Решение №67/5-14-5 О внесении изменения в Положение об организации работ по строительству, реконструкции и проектированию объектов муниципальной собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденное решением городского Собрания города Южно-Сахалинска от 24.12.2008 № 1355/58-08-3

23.12.2014

В соответствии со статьями 16, 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 9, 26 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск» Городская Дума города Южно-Сахалинска

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение об организации работ по строительству, реконструкции и проектированию объектов муниципальной собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденное решением городского Собрания города Южно-Сахалинска от 24.12.2008 № 1355/58-08-3, изменение, изложив раздел 3 в следующей редакции:
«3. Порядок осуществления муниципальных закупок на выполнение работ по строительству, реконструкции и проектированию объектов муниципальной собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск»
3.1. Осуществление закупки на выполнение работ по строительству, реконструкции и проектированию объектов муниципальной собственности производится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Гражданским кодексом Российской Федерации и Бюджетным кодексом Российской Федерации.
3.2. Решение о способе осуществления закупки принимается Управлением капитального строительства в соответствии с положениями Федерального закона
от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
3.3. Под осуществлением закупок для муниципальных нужд понимается совокупность действий Управления капитального строительства, Управления централизованных закупок Департамента правового обеспечения администрации города Южно-Сахалинска по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) для обеспечения муниципальных нужд по строительству, реконструкции и проектированию объектов муниципальной собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск».».

2. Настоящее решение направить в прокуратуру города Южно-Сахалинска.

3. Решение направить мэру города Южно-Сахалинска (Надсадин С.А.) для подписания и опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянный Комитет по экономике и бюджету (Латыпов А.С.).

Исполняющий обязанности
председателя Городской Думы
города Южно-Сахалинска                                                             Е.А.Столярова