Список награжденных премией Городской Думы в сфере культуры и искусства

   2018 год
«Образцовый» хореографический ансамбль «Сказка» (руководитель – Полей Наталья Валентиновна) муниципального бюджетного учреждения «Городской детский хореографический центр «Мечта»  в номинации «За заслуги в области народного творчества»
Вокальная группа «Память» (руководитель – Елагина Валентина Андреевна) муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности    людей с ограниченными возможностями здоровья»
   2017 год
Сводный хор (руководитель – Гололобов Павел Аркадьевич) Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский колледж искусств»   в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (исполняющий обязанности директора – Кожемяко Никита Владимирович) в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества»
Народный ансамбль песни «Калинушка» (руководитель – Волков Тимофей Иванович) муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» в номинации «За заслуги в области народного творчества»
Народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда» (руководитель – Иовлева Людмила Глебовна) муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья»
   2016 год
Муниципальное бюджетное учреждение «Городской детский хореографический центр «Мечта» (директор - Колпаков Павел Викторович) в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Южно-Сахалинска» (директор - Панкрашина Ирина Леонидовна) в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества»
Народный ансамбль казачьей песни «Воля» (руководитель - Засенко Людмила Петровна) муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» в номинации «За заслуги в области народного творчества»
Вокальный ансамбль «Луговчанка» (руководитель - Загоскина Ядвига Ипполитовна) муниципального бюджетного учреждения «Центр народной культуры «Радуга» в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья»
   2015 год
Народный хор «Дальненские напевы» муниципального бюджетного учреждения «Дальненский Дом культуры» (руководитель - Савельян Александр Васильевич) в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска» (директор - Гимро Александр Егорович) в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества»
Муниципальное бюджетное учреждение Ансамбль современной народной песни «Русский терем» городского округа Город Южно-Сахалинск (директор - Мельниченко Андрей Васильевич) в номинации «За заслуги в области народного творчества»
Сахалинская региональная общественная организация «Детский театр Русского балета «Щелкунчик» (руководитель - Цапко Инна Артуровна)  в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья»
   2014 год
Центральная городская библиотека имени О.П.Кузнецова муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (директор Бородина Светлана Михайловна) в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа» города Южно-Сахалинска
(директор Кожемяко Владимир Михайлович)
в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества»
Народный ансамбль танца «Экзотика» муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» (руководитель Гурьянова Надежда Владимировна) в номинации «За заслуги в области народного творчества»
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Родина»
(руководитель Краснощека Людмила Владимировна)
в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья»
   2013 год
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос»
(директор Эйдинова Наталия Семеновна)
в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей»
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Ключи»
(директор Гарник Ирина Николаевна)
в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение»
Танцевально-спортивный клуб «Ониона» Муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга»
(руководитель Никитин Владимир Адольфович)
в номинации «Лучший творческий коллектив»
Народный хор ветеранов «Русская душа» Муниципального бюджетного учреждения Дом культуры «Родина»
(руководитель Иовлева Людмила Глебовна)
в номинации «За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи»
Муниципальное бюджетное учреждение «Старорусский Дом культуры»
(руководитель Рой Бок Сун)
в номинации «За сохранение и пропаганду народной культуры»
   2012 год
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска» (директор Зражаева Галина Васильевна) в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей»
Городская библиотека-филиал № 7 Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (заведующая Исакова Светлана Владимировна) в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение»
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Плэйданс» Муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» (руководитель Самусев Николай Викторович) в номинации «Лучший творческий коллектив»
Библиотека семейного чтения Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (заведующая Захарова Галина Владимировна) в номинации «За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи»
Сахалинский русский народный хор Муниципального бюджетного учреждения Ансамбль современной народной песни «Русский терем» городского округа «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Мельниченко Ирина Алексеевна) в номинации «За сохранение и пропаганду народной культуры»
   2011 год
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 5 города Южно-Сахалинска» (директор
Вербицкий С.С.)
в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей»
Муниципальное учреждение «Городской Дом культуры «Родина» (директор - Краснощека Л.В.) в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение»
Фольклорный ансамбль «Жар-птица» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» (руководитель - Алешко Е.И.) в номинации «Лучший творческий коллектив»
Библиотека-филиал №19 муниципального учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (заведующая - Танина Н.Ф.) в номинации «За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи»
Ансамбль «Русский сувенир» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска» (руководитель - Галимов А.Ф.) в номинации «За сохранение и пропаганду народной культуры»
   2009 год
Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» (директор Эйдинова Наталия Семеновна) в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей»
Муниципальное учреждение «Дальненский Дом культуры» (директор Ю Ден Тхе) в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение»
Народный ансамбль «Россиянка» муниципального учреждения «Дальненский Дом культуры» (руководитель Недоростков Евгений Николаевич) в номинации «Лучший творческий коллектив»
Детский театральный коллектив «Кудесник» муниципального учреждения «Старорусский Дом культуры» (руководитель Кишкарук Ирина Николаевна) в номинации «Лучший творческий коллектив»
Ансамбль «Славяночка» муниципального образовательного учреждения «Детская музыкальная школа №1» г. Южно-Сахалинска (руководитель Гимро Александр Егорович) в номинации «Лучший творческий коллектив»