Список награждённых Почётной грамотой Городской Думы города Южно-Сахалинска

2018 год
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, высокие показатели профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд, привитие учащимся интереса к предмету:
Виноградову Елену Александровну учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска
Наградить за успехи в воспитании подрастающего поколения, профессиональное мастерство, добросовестное отношение к работе:
Кмитто Ларису Владимировну учителя истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Ларюшину Елену Юрьевну учителя технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Наградить за плодотворную трудовую деятельность, направленную на создание комфортных условий проживания граждан городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, активную общественно-полезную деятельность, способствующую профессиональному росту молодых рабочих и в связи с профессиональным праздником - Днём энергетика:
Варламова Владимира Анатольевича слесаря турбинного цеха обособленного подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» ПАО «Сахалинэнерго»
Наградить за добросовестный труд, высокий профессионализм, плодотворную деятельность, направленную на создание комфортных условий проживания граждан городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником - Днём энергетика:
Лотохову Анну Юрьевну инженера, занятого учетом, режимом и отчётностью производственно-технического отдела обособленного подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» ПАО «Сахалинэнерго»
Наградить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, плодотворную деятельность, направленную на создание комфортных условий проживания граждан городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником - Днём Энергетика:
Пискаеву Ирину Вячеславовну аппаратчика химводоочистки электростанции химического цеха обособленного подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» ПАО «Сахалинэнерго»
Наградить за плодотворную трудовую деятельность, добросовестный труд и в связи с 30-летием со дня образования ООО «СКФ «Сфера»:
Лобан Татьяну Ромуальдовну маляра 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Строительно-коммерческая фирма «Сфера»
Наградить за высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием 30-летия МБУ ЦНК «Радуга»:
Маковецкую-Петросян Анну Вардановну руководителя клубного формирования муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга»
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в развитии экономики, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм:
Швайка Александра Андреевича директора муниципального казённого предприятия «Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А.Федотова»
Наградить за высокий профессионализм, активную и плодотворную трудовую деятельность, способствующую укреплению финансово-экономической системы города Южно-Сахалинска:
Конончук Ирину Викторовну начальника планово-экономического отдела муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Наградить за активную и плодотворную трудовую деятельность, высокий профессионализм:
Томилова Алексея Викторовича заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Коммуналсервис»
Наградить за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд:
Фролову Елену Алексеевну специалиста по социальной работе государственного бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «ПРЕОДОЛЕНИЕ»
Наградить за заслуги в воспитании и образовании детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинска»:
Золотухину Тамару Анатольевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 55 «Веснушка» города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», профессионализм и ответственное отношение к своим обязанностям:
Им Александра Викторовича генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Технострой-Гарант»
Наградить за вклад в систему образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», многолетний добросовестный труд, ответственное и творческое отношение к своим профессиональным обязанностям:
Шоленкову Антонину Анатольевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 25 «Русалочка» города Южно-Сахалинска
Наградить за вклад в развитие системы образования города Южно-Сахалинска, высокий профессионализм, ответственное и творческое отношение к своим профессиональным обязанностям:
Марунчак Светлану Викторовну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 26 детский сад «Островок» города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность, высокий профессионализм и добросовестный труд:
Филиппову Елену Васильевну заведующего отделением приема и перевозки несовершеннолетних государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок»
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинска в сфере образования, воспитания, активную и плодотворную трудовую деятельность:
Лаврову Марию Константиновну заместителя директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 7 города Южно-Сахалинска
Наградить за высокий профессионализм, безупречную трудовую деятельность в сфере социального обслуживания населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» и продолжительную трудовую деятельность:
Антипову Нэлли Семеновну бухгалтера II категории Государственного бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат»
Наградить за активную общественно-полезную деятельность, направленную на создание комфортных условий проживания граждан, признанных нуждающимися в стационарном социальном обслуживании на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», добросовестный труд и высокий профессионализм:
Рымарь Ирину Алексеевну специалиста по социальной работе Государственного бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат»
Наградить за вклад в благотворительную деятельность, активную реализацию благотворительных проектов, а также за значительный вклад в общественно-полезную деятельность:
Павленка Юрия Михайловича члена общественной организации «Ротари клуб города Южно-Сахалинска»
Керешун Викторию Викторовну члена общественной организации «Ротари клуб города Южно-Сахалинска»
За активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём юриста:
Хохлова Леонида Викторовича вице-президента Ассоциации «Союз органического земледелия Сахалинской области»
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском, активное участие в правотворческой инициативе и трудовую (служебную) деятельность:
Телепень Елену Николаевну советника отдела правового обеспечения Правового управление Городской Думы города Южно-Сахалинска
Шутенко Наталью Анатольевну советника отдела правового обеспечения Правового управление Городской Думы города Южно-Сахалинска
Наградить за успехи в воспитании подрастающего поколения, профессиональное мастерство, добросовестное отношение к работе:
Кмитто Ларису Владимировну учителя истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Ларюшину Елену Юрьевну учителя технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную общественно-полезную деятельность, сохранение и популяризацию казачьей песенной культуры и в связи с 25-летием со дня образования народного ансамбля казачьей песни «Воля»:
Жирова Николая Сергеевича участника народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Жирову Ольгу Алексеевну участника народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную общественно-полезную деятельность, сохранение и популяризацию казачьей песенной культуры и в связи с 25-летием со дня образования народного ансамбля казачьей песни «Воля»:
Колача Виктора Федоровича участника народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Сальникова Олега Георгиевича концертмейстера народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Свикке Ирину Леонтьевну балетмейстера народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Титову Татьяну Владимировну участника народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Удовенко Сергея Геннадьевича участника народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Наградить за высокий профессионализм, активную и плодотворную трудовую деятельность, способствующую развитию экономики городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Зайцева Сергея Александровича кондитера общества с ограниченной ответственностью «Кондитерская лавка» города Южно-Сахалинска
Яковенко Яну Владимировну старшего кондитера общества с ограниченной ответственностью «Кондитерская лавка» города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования, творческий подход к работе:
Кирову Юлию Алексеевну учителя английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 30 города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную общественно-политическую деятельность, многолетний добросовестный труд:
Леонтьеву Нину Григорьевну помощника депутата муниципального казенного учреждения «Управление делами Городской Думы города Южно-Сахалинска»
Наградить за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность на благо жителей городского округа «Город Южно-Сахалинск», добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе:
Минькову Гульнур Витальевну помощника депутата муниципального казенного учреждения «Управление делами Городской Думы города Южно-Сахалинска»
Наградить за активную трудовую деятельность, достижение высоких производственных показателей, эффективную работу и значительный вклад в улучшение облика городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Кулика Евгения Сергеевича начальника муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»
Наградить за активную трудовую деятельность, высокий профессионализм, значительный личный вклад в реализацию социально-значимых проектов городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Нетужилкина Льва Владимировича начальника отдела по строительству и реконструкции объектов дорожного хозяйства муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, личный вклад в совершенствование содержания воспитания и образования, высокий профессионализм:
Дубовенко Нину Викторовну учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, творческую инициативу и добросовестный труд:
Уткину Аллу Петровну учителя истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, творческую инициативу и добросовестный труд:
Холину Екатерину Викторовну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Ржанникову Ольгу Николаевну заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 22 города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Пасынок Юлию Юрьевну заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги в сфере образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, творческую инициативу и добросовестный труд:
Шрейдер Евгению Николаевну учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова города Южно-Сахалинска
Наградить за вклад в развитие системы образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, ответственное и творческое отношение к своим профессиональным обязанностям и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Грицай Юлию Николаевну директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 6 города Южно-Сахалинска
Наградить за существенный вклад в развитие системы образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, активную общественно-полезную деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Юрченко Ольгу Анатольевну учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 города Южно-Сахалинска
Наградить за существенный вклад в систему образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», активную и плодотворную общественно-полезную деятельность, высокий профессионализм в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Веремьёву Снежанну Алексеевну учителя истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 34 села Березняки
Наградить за плодотворную работу в сфере воспитания подрастающего поколения города Южно-Сахалинска, профессиональное мастерство, творческий подход в трудовой деятельности, апробирование концепции воспитательной системы и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Сочееву Анну Викторовну заместителя директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 города Южно-Сахалинска
Наградить за высокий профессионализм, большой вклад в организацию совершенствования учебного и воспитательного процессов, развитие интеллектуального, культурного и нравственного потенциала школьников и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Удут Елену Анатольевну заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги в сфере культуры и искусства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», многолетний педагогический труд, преданность профессии, вклад в художественно-эстетическое воспитание и в связи с празднованием Дня учителя:
Машкину Елену Владимировна преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5 города Южно-Сахалинска»
Фан Инну Викторовну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5 города Южно-Сахалинска»
Наградить за заслуги в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Добродомова Петра Владимировича руководителя физического воспитания Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Наградить за заслуги в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Пак Бок Нам учителя химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей № 1 города Южно-Сахалинска
Наградить за личный вклад в развитие системы образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, активную общественно-полезную деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Бережную Татьяну Ивановну директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 города Южно-Сахалинска
Наградить за высокий профессионализм, вклад в развитие системы образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», ответственное и творческое отношение к своим профессиональным обязанностям:
Ли Ирину Вячеславовну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 47 «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Наградить за многолетний добросовестный труд, активное участие в решении вопросов административно-хозяйственного обеспечения деятельности образовательного учреждения и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Куприянову Алину Ринатовну заместителя заведующего по административно-хозяйственной части муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Наградить за личный вклад в развитие системы образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, ответственное отношение к профессиональным обязанностям и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Лукьянову Ольгу Юрьевну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 28 детский сад «Матрёшка» города Южно-Сахалинска
Наградить за вклад в систему образования, высокий профессионализм, активную и плодотворную деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Петеримову Светлану Сергеевну методиста муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 34 «Искорка» села Березняки
Наградить за существенный вклад в воспитание детей городского округа «Город Южно-Сахалинск», активную и плодотворную деятельность, творческий подход к работе и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Каймакову Инну Александровну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 21 «Кораблик» города Южно-Сахалинска
Наградить за существенный вклад в воспитание детей городского округа «Город Южно-Сахалинск», активную и плодотворную деятельность, творческий подход к работе и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Кирющенкову Татьяну Владимировну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 21 «Кораблик» города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Галушко Елену Анатольевну кастеляншу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Наградить за плодотворную трудовую деятельность в сфере дошкольного образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Пучкову Евгению Александровну делопроизводителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 7 «Золушка» города Южно-Сахалинска
Наградить за личный вклад в развитие системы образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, активную общественно-полезную деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Житких Марину Александровну заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида № 31 «Аистенок» города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста на территории города Южно-Сахалинска и в связи с профессиональным праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Голубеву Анжелику Анатольевну воспитателя  муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №9 "Чебурашка" города Южно-Сахалинска
Наградить за существенный вклад в воспитание детей, активную и плодотворную трудовую деятельность, творческий подход к работе:
Трошину Анну Евгеньевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 9 «Чебурашка» города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокие достижения в профессиональной деятельности, творческий подход к работе:
Алуеву Наталью Александровну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Наградить за активную и плодотворную трудовую деятельность, существенный вклад в хозяйственное функционирование дошкольного образовательного учреждения:
Бутенко Ирину Евгеньевну начальника хозяйственного отдела муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №23 «Гномик» города Южно-Сахалинска
Наградить за заслуги в сфере развития образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», существенный вклад в воспитание подрастающего поколения и высокие показатели в трудовой деятельности:
Кардаш Александра Ивановича директора Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа самбо и дзюдо»
Наградить за вклад в развитие системы образования города Южно-Сахалинска, ответственное отношение и творческий подход к профессиональным обязанностям:
Аброськину Ольгу Валентиновну заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 16 города Южно-Сахалинска
Наградить за вклад в развитие экономики города Южно-Сахалинска, активную общественно-полезную деятельность и в связи с 20-летием со дня основания ООО «Омега-Плюс»:
«Омега-Плюс» общество с ограниченной ответственностью
Наградить за активную общественно-полезную деятельность, заслуги в развитии экономики села Синегорска городского округа «Город Южно-Сахалинск», а также в связи с празднованием Дня шахтёра и 110-летием со дня основания села Синегорска:
Авсиевич Валентину Михайловну ветерана труда, жителя села Синегорска
Кудряшову Валентину Александровну ветерана труда, жителя села Синегорска
Юн Сан Теги жителя села Синегорска
Наградить за вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Чеботарева Игоря Владимировича заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Остов»
Наградить за заслуги в области охраны здоровья населения города Южно-Сахалинска:
Дорожная больница на станции Южно-Сахалинск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» негосударственное учреждение здравоохранения
Наградить за заслуги в области здравоохранения, плодотворную трудовую деятельность по охране здоровья населения города Южно-Сахалинска:
Ермолову Тамару Николаевну главного бухгалтера негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная больница на станции Южно-Сахалинск открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Одарченко Ирину Александровну заведующего аптекой-провизора негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная больница на станции Южно-Сахалинск открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Наградить за вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск», плодотворную трудовую деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Окутину Татьяну Викторовну заместителя начальника учреждения по экономике и финансам муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»
Пака Сергея Владимировича начальника проектно-сметного отдела муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»
Наградить за значительный вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск», плодотворную трудовую деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Бачева Дениса Анатольевича ведущего инженера по сопровождению проектов отдела по строительству объектов инженерной инфраструктуры муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Наградить за значительный вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск», плодотворную трудовую деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Мовчана Михаила Александровича инженера по надзору за строительством отдела по капитальному ремонту объектов инженерной инфраструктуры муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Наградить за эффективную трудовую деятельность в строительной сфере городского округа «Город Южно-Сахалинск», вклад в строительство социально-значимых объектов и в связи с профессиональным праздником - Днём строителя:
Сочен Де Гю начальника участка грузоподъемных машин и механизмов акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»
Наградить за добросовестный труд и личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Южно-Сахалинска, многолетний  и высокий профессионализм:
Замотаева Сергея Владимировича начальника отдела по управлению территорией Ново-Александровск МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства»
Наградить за личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Южно-Сахалинска, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:
Белокопытову Любовь Георгиевну старшего инспектора отдела по управлению территорией Ново-Александровск МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства»
Наградить за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:
Ясакову Елену Викторовну исполняющего обязанности заместителя главного врача по медицинской части общебольничного медицинского персонала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова»
Наградить за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в сфере здравоохранения Сахалинской области и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Ширяева Андрея Всеволодовича исполняющего обязанности главного врача общебольничного медицинского персонала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова»
Наградить за многолетний  безупречный добросовестный труд в сфере здравоохранения Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:
Ковалеву Галину Михайловну врача-инфекциониста инфекционного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова»
Якушеву Галину Макаровну заведующего отделением, врача-инфекциониста инфекционного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова»
Наградить за заслуги в охране здоровья населения Сахалинской области, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
И Бон Юри медицинскую сестру консультативной поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная больница»
Наградить за заслуги в охране здоровья населения Сахалинской области, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Волошину Татьяну Вадимовну заведующего отделением кардиологии №2, врача-кардиолога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Сахалинская областная клиническая больница»
Наградить за личный вклад в развитие здравоохранения города Южно-Сахалинска, за высокий профессионализм, за активную трудовую деятельность и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:
Винарского Эдуарда Игоревича врача–онколога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Сахалинский областной онкологический диспансер»
Наградить за многолетний добросовестный труд, большой вклад в оказание медицинской помощи жителям города Южно-Сахалинска и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:
Доможилову Ольгу Михайловну медицинскую сестру процедурную Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 6 города Южно-Сахалинска»
Наградить за профессиональную лечебную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки для сохранения здоровья граждан и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника:
Григорьева Григория Михайловича главного врача Общества с ограниченной ответственностью «Центр Медосмотров»
Копырину Ольгу Анатольевну врача ультразвуковой диагностики Общества с ограниченной ответственностью «Центр медосмотров»
Наградить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие высшего образования, а также в честь 20-летия со дня создания Сахалинского государственного университета:
Базиль Татьяну Викторовну кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и финансов Института права, экономики и управления Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Клименко Наталью Петровну старшего преподавателя кафедры строительства Технического нефтегазового института Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Табаченко Татьяну Сергеевну доктора педагогических наук, доцента, профессора кафедры русского языка Института филологии, истории и востоковедения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Наградить за активное участие в благотворительной и общественной деятельности, вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска:
Маслину-Козлову Светлану Викторовну члена правления Южно-Сахалинского отделения общероссийской общественной организации «Союз женщин России»
Наградить за многолетний педагогический труд в сфере искусства и культуры, преданность профессии, личный вклад в музыкально - просветительскую деятельность, художественно - эстетическое воспитание, образование подрастающего поколения и в связи с 50-летием:
Чумаеву Яну Викторовну преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Наградить за многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства, высокий профессионализм и в связи с 65-летним юбилеем:
Пономарь Татьяну Алексеевну инспектора по основной деятельности отдела по управлению селом Березняки муниципального казенного учреждения «Управление мониторинга городского хозяйства»
Наградить за профессионализм, личный вклад в развитие общественной жизни города Южно-Сахалинска, патриотическое воспитание подрастающего поколения, внедрение современных цифровых технологий обучения людей старшего поколения:
Зайцеву Елену Петровну участника некоммерческого партнерства «Сахалинская Ассоциация Участников Президентской Программы» в городе Южно-Сахалинске
Наградить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска и в связи с профессиональным праздником - Днём работника культуры:
Королева Сергея Алексеевича артиста камерного оркестра высшей квалификационной категории муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский городской камерный оркестр»
Наградить за добросовестный труд, высокие результаты в работе, активное участие в развитии сферы культуры и искусства городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником - Днём работника культуры:
Хасанова Артема Алефтиновича художественного руководителя муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Наградить за добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска и в связи с профессиональным праздником - Днём работника культуры:
Сыроежкину Лидию Николаевну начальника, главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры»
Наградить за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения и в честь празднования юбилея детского сада:
Гришину Татьяну Алексеевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад № 44 «Незабудка» города Южно-Сахалинска
Наградить за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в спортивно-оздоровительной деятельности учреждения и в честь празднования юбилея детского сада:
Никонову Ольгу Алексеевну инструктора по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад № 44 «Незабудка» города Южно-Сахалинска
Наградить за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения и в честь празднования юбилея детского сада:
Рим Ольгу Адольфовну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад № 44 «Незабудка» города Южно-Сахалинска
Наградить за многолетний добросовестный труд в учреждениях образования и библиотечной системе города Южно-Сахалинска, высокий профессионализм и качество работы, творческое и неравнодушное отношение к любимому делу:
Бондареву Любовь Петровну педагога-библиотекаря муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Наградить за многолетний добросовестный труд в учреждениях города Южно-Сахалинска, профессионализм, оперативность в решении финансово-экономических вопросов, высокое качество работы по подготовке финансовых отчетов и бухгалтерской документации:
Ильяную Раису Анатольевну ведущего бухгалтера муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Наградить за целеустремленность, неиссякаемый педагогический талант, добросовестное отношение к работе и успехи в воспитании подрастающего поколения:
Попову Ольгу Александровну учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С. Пушкина города Южно-Сахалинска
Наградить за активное участие в объединении корейских предпринимателей, общественной жизни  города Южно-Сахалинска, значительный вклад в развитие национальной культуры, языка, национального самосознания сахалинской корейской диаспоры:
Лим Ден Хван генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лимко», председателя Правления Южно-Сахалинской местной общественной организации корейцев
Наградить за высокие профессиональные качества, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города Южно-Сахалинска:
Воробьеву Евгению Владимировну главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника»
Налётову Ирину Алексеевну старшую медицинскую сестру первого педиатрического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника»
Наградить за многолетний добрососвестный труд, эффективный вклад в развитие жилищно-коммунальной сферы города Южно-Сахалинска и в связи с 55-летием со дня рождения:
Шалак Геннадия Николаевича генерального директора общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЖЭУ-7»
Наградить за активное участие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, проявленные при этом творческий подход и инициативу:
Присяжнюк Людмилу Николаевну пенсионера, члена правления Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»
Наградить за многолетний добросовестный труд в системе образования города Южно-Сахалинска, высокий профессионализм и продуктивную организацию учебной деятельности:
Уза Татьяну Николаевну заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 города Южно-Сахалинска
Наградить за высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием 20-летнего юбилея народного ансамбля танца «Экзотика»:
Гурьянову Надежду Владимировну балетмейстера высшей категории муниципального бюджетного учреждения Центра народной культуры «Радуга» города Южно-Сахалинска
Наградить за достигнутые трудовые успехи, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие и совершенствование деятельности авиапредприятия и в связи с 95-летием образования Гражданской авиации России:
Николайчука Алексея Владимировича инспектора группы перронного контроля и досмотра воздушных судов службы авиационной безопасности Акционерного общества «Аэропорт Южно-Сахалинск»
Самсонову Татьяну Петровну начальника правового управления Акционерного общества «Аэропорт Южно-Сахалинск»
Сахно Марка Юрьевича заместителя начальника координационно-диспетчерского центра аэропорта Акционерного общества «Аэропорт Южно-Сахалинск»
Наградить за существенный вклад в развитие и укрепление университетской и региональной науки, по итогам работы в научно-исследовательской и инновационной сфере:
Бредневу Валентину Сергеевну заведующего кафедрой теории права и государственно-правовых дисциплин Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Потапову Наталью Владимировну профессора кафедры российской и всеобщей истории института филологии, истории и востоковедения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Чуднову Ольгу Владимировну доцента кафедры социологии института права, экономики и управления Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Наградить за продвижение тхэквондо в городе Южно-Сахалинске, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, общественно-полезную деятельность и высокие достижения воспитанников на Всероссийских и Международных соревнованиях:
Сон Надежду Хоейевну тренера-преподавателя отделения тхэквондо WTF муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе города Южно-Сахалинска
Наградить за продвижение тхэквондо в городе Южно-Сахалинске, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, общественно-полезную деятельность и высокие достижения воспитанников на Всероссийских и Международных соревнованиях:
Кима Дениса Чунгириевича тренера-преподавателя отделения тхэквондо WTF муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе города Южно-Сахалинска

 

Награждены Почётной грамотой в 2017 году
Награждены Почётной грамотой в 2016 году
Награждены Почётной грамотой в 2015 году
Награждены Почётной грамотой в 2014 году
Награждены Почётной грамотой в 2013 году
Награждены Почётной грамотой в 2012 году
Награждены Почётной грамотой в 2011 году
Награждены Почётной грамотой в 2010 году
Награждены Почётной грамотой в 2009 году
Награждены Почётной грамотой в 2008 году
Награждены Почётной грамотой в 2007 году
Награждены Почётной грамотой в 2006 году
Награждены Почётной грамотой в 2005 году
Награждены Почётной грамотой в 2004 году
Награждены Почётной грамотой в 2003 году
Награждены Почётной грамотой в 2002 году