Список награжденных Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском»

   2017 год
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени:

Альперовича Виктора Юделевича

  первого заместителя генерального директора, технического директора акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»
Браташову Иду Ивановну   ветерана труда, активиста ветеранского движения Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
Жука Анатолия Васильевича   депутата Сахалинской областной Думы
Надсадина Сергея Александровича   мэра города Южно-Сахалинска
Харлова Петра Анатольевича   начальника ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску
Эйдинову Наталию Семеновну   директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени:
Анисимова Афанасия Яковлевича   участника трудового фронта, активиста ветеранского движения Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председателя первичной ветеранской организации села Санаторное
Альперовича Романа Викторовича   генерального директора акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»
Артёменко Николая Дмитриевича   директора общества с ограниченной ответственностью «Строительно-Коммерческая фирма «МИРА»
Баскакова Сергея Сергеевича   аудитора Контрольно-счетной палаты Городской Думы города Южно-Сахалинска
Дю Ен Сик   врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии-реанимации перинатального центра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная клиническая больница»
Зайцеву Руслану Юрьевну   заместителя начальника полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску
Зражаеву Галину Васильевну   директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Малькова Владлена Валерьевича   заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая угольная компания»
Матвееву Жанну Федоровну   ветерана труда, пенсионера города Южно-Сахалинска
Тараканова Сергея Геннадьевича   главного редактора муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Тарасенко Игоря Михайловича   директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей № 1 города Южно-Сахалинска
Уютнову Наталию Федоровну   медицинского статистика организационно-методического отдела с кабинетом медицинской статистики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница»
   2016 год
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени:
Зражаева Александра Гавриловича    художественного руководителя Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский городской камерный оркестр»
Пашкова Александра Михайловича   пенсионера, общественного советника мэра города Южно-Сахалинска по историко-культурному и мемориальному наследию
Перлову Светлану Даниловну   директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени:
Ваторину Любовь Афанасьевну   заместителя директора Государственного унитарного оптово-торгового предприятия «Фармация»
Ворохову Анну Александровну   заместителя директора Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Кулешова Юрия Ивановича    тренера-преподавателя Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду»
Пушкареву Наталию Владимировну    сестру-хозяйку неврологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница»
Тутурову Валентину Алексеевну   преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Ширяева Андрея Всеволодовича     заместителя главного врача по лечебной работе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова»
Янушковскую Розу Николаевну    заведующую Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида № 9 «Чебурашка» города Южно-Сахалинска
   2015 год
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени:
Дмитриев Сергей Вячеславович  

председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска

Минервин Игорь Георгиевич  

ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сахалинский государственный университет»

Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени:
Зайцев Владимир Николаевич   генеральный директор АО «Сахалинская Коммунальная Компания», депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Сидоренко Владимир Сергеевич   генеральный директор АО «Сахалинская ГРЭС-2», депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска
Андреева Татьяна Николаевна    воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного узаместителя главного врача по лечебной работе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова»чреждения детский сад компенсирующего вида № 6 города Южно-Сахалинска
Антонов Андрей Владимирович   заведующий нейрохирургическим отделением Государственного бюджетного учреждения здравоохрзаведующего Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида № 9 «Чебурашка» города Южно-Сахалинскаанения «Сахалинская областная больница»
Барышникова Светлана Владимировна   проректор-руководителя аппарата ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сахалинский государственный университет»
Гимро Александр Егорович   директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска»
Гороховская Раиса Степановна  

санитарка инфекционного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница»

Елисеев Виталий Эдуардович   генеральный директор сети магазинов «Березка»
Логачев Олег Евгеньевич    депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска
Семенова Ксения Викторовна   главный редактор информационного агентства Sakh.com
Федорова Елена Антоновна   исполняющего обязанности вице-мэра города Южно-Сахалинска
   2014 год
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени:
Елизарьев Виталий Николаевич    депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по единому избирательному округу, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе
Кузин Анатолий Тимофеевич   пенсионер, Почетный гражданин Сахалинской области
Лущай Сергей Николаевич   Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строительно-коммерческая фирма «Сфера»
Омотэ Нориаки   Вице-мэр города Асахикава, Япония
Робей Владимир Геннадьевич   Депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска по избирательному округу № 1
Умнова Татьяна Аркадьевна   Вице-мэр по финансам, начальник Финансового управления администрации города Южно-Сахалинска
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени:
Ждакаева Наталья Иннокентьевна   Заместитель генерального директора
ООО «СахКом»
Кожемяко Владимир Михайлович   Директор МБОУ дополнительного образования детей «Детская художественная школа города Южно-Сахалинска»
Лексин Анатолий Александрович    Генеральный директор ООО «Скорая медицинская помощь»
Лим Сан Мен   Вице-президент региональной общественной организации «Сахалинская ассоциация тхэкквондо», Президент спортивного клуба «Торнадо»
Мальцева Антонина Алексеевна   Медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения ГБУЗ Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова»
Павленко Сергей Николаевич   Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Арт Неон"
Ри Гир Сон   Полковник полиции, начальник управления государственной безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сахалинской области
Спесивцева Лира Николаевна   Директор МБОУ СОШ № 26 города Южно-Сахалинска
Ци Ин Бок   Старший тренер-преподаватель МБОУ ДОД СДЮСШОР по греко-римской борьбе города Южно-Сахалинска
   2013 год
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени:
Коптелов Игорь Владимирович   Заместитель директора по финансам ООО «Бриллиант»
Лобкин Андрей Игоревич   Мэр города Южно-Сахалинска
Резницкий Константин Евгеньевич    Директор ООО «Бриллиант»
Рукавец Владислав Владимирович   Депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска
Цыкалов Борис Михайлович   Генеральный директор ЗАО «Трансстрой-Сахалин»
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени:
Андоньев Георгий Яковлевич   Директор ООО «Горизонт-АСБ»
Бриченок Иван Алексеевич   Инженер-геодезист Муниципального унитарного предприятия «Горархитектура» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Жук Анатолий Васильевич   Депутат Сахалинской областной Думы
Засенко Людмила Петровна   Хормейстер народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» 
Перлова Светлана Даниловна   Директор МБОУ СОШ № 3 имени Героя России Сергея Ромашина
Пищик Владимир Алексеевич   Заведующий физиотерапевтическим отделением ГБУЗ Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова»
Харлов Петр Анатольевич   Начальник ОГИБДД Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское»
Цхай Октябрина Владимировна   Пенсионерка, член Координационного Совета Сахалинского областного общественно-политического движения «Сахалинская гвардия»
Чучинская Тамара Андреевна   Заместитель председателя Южно-Сахалинской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
Эйдинова Наталия Семеновна   Директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Этнос»
    2012 год
Награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени:
Залпин Андрей Ремуальдович   Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Строительно-коммерческая фирма «Сфера»
Награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском»
II степени: 
Альперович Виктор Юделевич   Первый заместитель генерального и технического директора Открытого акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»
Бессуднова Римма Николаевна   Начальник киноконцертного зала «Октябрь»;
Браташова Ида Ивановна - ответственный секретарь Совета Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Браташова Ида Ивановна   ответственный секретарь Совета Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Доронина Алла Алексеевна   Директор Муниципального бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 8 города Южно-Сахалинска
Зражаев Александр Гаврилович   Руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский городской камерный оркестр»
Кучиев Марат Черменович   Врач-хирург хирургического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова»
Минервин Игорь Георгиевич   Первый проректор университета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сахалинский государственный университет»

Нидченко Юлия Павловна

 

  Председатель Совета первичной организации планировочного района Луговое Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Робей Владимир Геннадьевич  

Заместитель председателя городского Собрания города Южно-Сахалинска

 

Умнова Татьяна Аркадьевна   Вице-мэр по финансам, начальник Финансового управления администрации города Южно-Сахалинска