Благодарственное письмо

   2017 год 
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе образования города Южно-Сахалинска, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения, распространение передового педагогического опыта работы:
Лабовкину Надежду Юрьевну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, ответственное отношение к делу воспитания подрастающего поколения, творческий подход в работе педагога, использование современных технологий и методов обучения:
Алексахину Беллу Игоревну учителя истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска
Демченко Светлану Владимировну  учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска
Жукову Анастасию Георгиевну учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска
Заварзину Елену Юрьевну учителя истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, целеустремлённость, неиссякаемый педагогический талант:
Бедареву Людмилу Павловну учителя французского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, целеустремленность, неиссякаемый педагогический талант:
Русанову Ирину Николаевну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к работе, большой вклад в дело развития энергосистемы и в связи с профессиональным праздником - Днём энергетика:
Гуленцова Максима Владимировича заместителя начальника цеха тепловой автоматики и измерений обособленного подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» ПАО «Сахалинэнерго»
Соловьева Михаила Юрьевича инженера турбинного цеха обособленного подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» ПАО «Сахалинэнерго»
Степанову Тамару Владимировну лаборанта химического цеха обособленного подразделения «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» ПАО «Сахалинэнерго»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, за достигнутые успехи в профессиональной деятельности, личный вклад в организацию и проведение мероприятий в городе Южно-Сахалинске, направленных на развитие института семьи в целях реализации государственной семейной политики и в связи с празднованием 100-летнего юбилея со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации:
Батузову Марину Сергеевну консультанта агентства записи актов гражданского состояния Сахалинской области
Дацковскую Юлию Васильевну ведущего специалиста 1 разряда отдела записи актов гражданского состояния г. Южно-Сахалинска агентства записи актов гражданского состояния Сахалинской области
Чебелькову Анну Валерьевну консультанта агентства записи актов гражданского состояния Сахалинской области
Поощрить за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, творческую инициативу и добросовестный труд:
Матвееву Яну Леонидовну заместителя директора, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 города Южно-Сахалинска
Поощрить за значительные успехи в сфере образования и воспитания, творческую инициативу и многолетний добросовестный труд:
Засенко Людмилу Петровну педагога дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 города Южно-Сахалинска
Поощрить за значительные успехи в сфере образования и воспитания, творческую инициативу и многолетний добросовестный труд:
Кикнадзе Татьяну Георгиевну воспитателя муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 города Южно-Сахалинска
Поощрить за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, творческую инициативу и добросовестный труд:
Ким Ден Ок учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 города Южно-Сахалинска
Поощрить за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, творческую инициативу и добросовестный труд:
Шрейдер Евгению Николаевну учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие системы дошкольного образования города Южно-Сахалинска:
Соловей Татьяну Михайловну воспитателя муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад № 13 «Колокольчик» г. Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, успехи в организации и совершенствовании работы по обучению и воспитанию учащихся и в связи с 70-летием школы:
Долю Алёну Владимировну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 30 г. Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, успехи в организации работы по обучению учащихся и в связи с 70-летием школы:
Павлову Елену Сергеевну учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 30 г. Южно-Сахалинска
Поощрить за профессиональное мастерство, преданность делу, добросовестное отношение к работе и в связи с 70-летием школы:
Смирнову Анну Владимировну логопеда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 30 г. Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний творческий труд, личный вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска и в связи с 50-летием Сахалинского русского народного хора:
Кормщикову Галину Николаевну участника Сахалинского русского народного хора муниципального бюджетного учреждения Ансамбль современной народной песни «Русский терем» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Малюкову Татьяну Ивановну участника Сахалинского русского народного хора муниципального бюджетного учреждения Ансамбль современной народной песни «Русский терем» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активное участие в мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности населения, высокие достижения в труде, значительный вклад в развитие банковской системы города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Дня банковского работника России:
Карпову Людмилу Витальевну главного экономиста Отдела платежных систем и расчетов Отделения по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации
Ларину Татьяну Сергеевну главного экономиста сектора организации и координации экономической работы Сводно-экономического отдела Отделения по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации
Пляшкевича Алексея Михайловича  главного экономиста Отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации
Поощрить за развитие Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс», активное участие в общественной и спортивной жизни областного центра, многолетний добросовестный труд на благо города и в связи с праздником - Международным днём инвалидов:
Белкину Татьяну Дмитриевну члена Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс»
Денисенко Раису Романовну председателя ревизионной комиссии Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс»
Еникеева Рима Калимулловича члена комитета Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс»
Ковальчук Раису Михайловну члена Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс»
Стефанову Наталью Григорьевну члена комитета Южно-Сахалинской местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс»
Поощрить за высокие достижения в профессиональной деятельности, заслуги перед городом Южно-Сахалинском в деле подготовки специалистов среднего профессионального образования и в честь Всемирного дня науки:
Суслову Нину Федоровну заместителя директора по научно-методической работе Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Бодункову Ларису Николаевну старшего методиста Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Шадрину Ольгу Ивановну старшего методиста Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за большой вклад в формирование комфортной городской среды города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Дня проектировщика:
Ковальчука Андрея Викторовича директора муниципального казенного предприятия «Горархитектура» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Тюняева Ярослава Александровича начальника проектного отдела муниципального казенного предприятия «Горархитектура» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Грищенко Максима Максимовича техника-проектировщика муниципального казенного предприятия «Горархитектура» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Жукову Елену Александровну ландшафтного архитектора муниципального казенного предприятия «Горархитектура» городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за заслуги в охране здоровья населения Сахалинской области, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 60-летия со дня образования ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница»:
Азоркину Татьяну Григорьевну эксперта-физика по контролю за источниками ионизирующих и неионизирующих излучений рентгенорадиологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная клиническая больница»
Ин Бок Чан медицинскую сестру палатную офтальмологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная клиническая больница»
Михееву Ольгу Григорьевну врача-офтальмолога офтальмологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная клиническая больница»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе и в связи с 70-летием Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ:
Златогорскую Татьяну Валерьевну специалиста по кадрам Южно-Сахалинского педагогического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания современной молодежи и в связи с 70-летием Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ:
Иванову Ольгу Сергеевну педагога-организатора Южно-Сахалинского педагогического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за большой вклад в развитие дошкольного образования, профессиональное мастерство, высокий уровень преподавания и творческий подход к процессу обучения, высокие показатели качества подготовки воспитателей детей дошкольного возраста и в связи с 70-летием Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ:
Кеделадзе Манану Шакроевну преподавателя Южно-Сахалинского педагогического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе и в связи с 70-летием Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ:
Шальнову Ольгу Александровну заместителя директора по хозяйственной работе Южно-Сахалинского педагогического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за высокие достижения в профессиональной деятельности, заслуги перед городом Южно-Сахалинском в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и в честь праздника - Дня народного единства:
Мяконькую Дарью Петровну педагога – организатора Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за многолетний труд, общественную деятельность, активное участие в развитии и становлении ветеранского движения города Южно-Сахалинска и в связи с 30-летием организации:
Кожемякина Петра Ивановича члена Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Совет ветеранов»
Поощрить за многолетний труд, общественную деятельность, активное участие в развитии и становлении ветеранского движения города Южно-Сахалинска и в связи с 30-летием организации:
Левочкину Людмилу Андреевну члена Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Совет ветеранов»
Поощрить за активное участие в развитии ветеранского движения первичной ветеранской организации села Санаторное и в связи с 30-летием организации:
Рязанову Евгению Ивановну члена Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Совет ветеранов»
Поощрить за многолетний труд, общественную деятельность, активное участие в развитии и становлении ветеранского движения города Южно-Сахалинска и в связи с 30-летием организации:
Шубина Альберта Ивановича члена Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Совет ветеранов»
Поощрить за многолетний труд, общественную деятельность, активное участие в развитии и становлении ветеранского движения города Южно-Сахалинска и в связи с 30-летием организации:
Шубину Марию Ивановну члена Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Совет ветеранов»
Поощрить за высокие достижения в профессиональной деятельности, заслуги перед городом Южно-Сахалинском в деле подготовки будущих специалистов среднего профессионального образования и в связи с праздником - Днём учителя:
Ким Майю Викторовну заведующего отделением Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Кирсанову Людмилу Григорьевну заведующего отделением Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Михайлову Наталью Михайловну преподавателя Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Осипенко Галину Васильевну заведующего отделением Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Прохорову Тамару Владимировну преподавателя Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за добросовестный плодотворный труд, высокие результаты воспитания учащихся, их участие в творческих конкурсах, фестивалях, концертной деятельности города Южно-Сахалинска:
Иконникову Валентину Павловну педагога дополнительного образования, концертмейстера Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокие результаты обучения учащихся, творческое отношение к работе, большой вклад в формирование у подрастающего поколения российской гражданской идентичности, активную жизненную позицию:
Стрельцову Валерию Валерьевну учителя истории и обществознания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокие результаты в обучении и воспитании младших школьников, их участие в творческих и интеллектуальных конкурсах, помощь в создании благоприятных условий по здоровьесбережению учащихся:
Чопову Ольгу Олеговну учителя начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Поощрить работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 34 с. Березняки, за многолетний добросовестный труд, активное участие, значимый вклад в развитие школы, высокий профессионализм в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 70-летием школы:
Авдиенко Татьяну Николаевну учителя географии
Батурину Оксану Александровну учителя начальных классов
Белякову Татьяну Федоровну учителя математики
Быкову Раису Борисовну учителя начальных классов
Веремьёву Снежанну Алексеевну учителя истории
Гриневу Жанну Геннадиевну гардеробщика
Дворянкину Валентину Александровну воспитателя ГПД
Дьячкову Аксану Алексеевну учителя музыки
Еременко Анну Алексеевну учителя-логопеда
Звереву Людмилу Васильевну заведующего канцелярией
Ковальчук Наталью Владимировну учителя ИЗО
Копчук Алексея Онуфриевича учителя ОБЖ
Ларченко Аллу Дмитриевну учителя экономики
Максимчук Надежду Ивановну повара
Марченко Веру Егоровну учителя английского языка
Омельчук Людмилу Павловну заместителя директора
Парфенову Наталью Валерьевну учителя русского языка
Синеву Галину Ильиничну учителя начальных классов
Шаброву Надежду Ивановну учителя истории
Штеле Инну Анатольевну учителя начальных классов
Поощрить педагогов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 6 города Южно-Сахалинска, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием школы, а также с праздником - Днём учителя:
Лопацкую Елену Витальевну заместителя директора по научно-методической работе
Песцову Ольгу Викторовну учителя истории и обществознания
Сой Римму Николаевну учителя русского языка и литературы
Поощрить за добросовестный труд, высокий профессионализм, целенаправленную работу по изучению и внедрению в образовательный процесс современных педагогических технологий, любовь к детям, творческую инициативу, высокие показатели в учебно-воспитательном процессе, а также в связи с праздником - Днём учителя:
Гришеленок Татьяну Викторовну учителя начальной школы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за стабильно высокие показатели в образовательной деятельности, творческую инициативность, эффективную работу по формированию положительной учебной мотивации через реализацию авторских разработок, направленных на формирование индивидуальных образовательных траекторий обучающихся, а также в связи с праздником - Днём учителя:
Качанову Марину Витальевну учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за качественную подготовку обучающихся к итоговой аттестации по предмету, эффектное внедрение ИК технологий в образовательный процесс, формирование навыков самостоятельной учебно-исследовательской деятельности на уроке, профессиональную компетентность, преданность профессии учителя, а также в связи с праздником - Днём учителя:
Филатову Наталью Евгеньевну учителя физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сферы образования, активную и результативную профессиональную деятельность, а также в связи с праздником - Днём учителя:
Петилову Марию Сергеевну учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 22 города Южно-Сахалинска
Пшенину Екатерину Андреевну учителя физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 22 города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, компетентность, целеустремлённость в деле обучения и воспитания учащихся и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя:
Коротаеву Ольгу Валерьевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Медведеву Клавдию Валерьевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Образцову Людмилу Георгиевну учителя английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд в области дополнительного образования в сфере искусства и культуры, профессионализм, большой вклад в социально-культурную деятельность города Южно-Сахалинска и в связи с праздником - Днём учителя:
Веселову Ирину Алексеевну преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств "Этнос"
Поощрить за многолетний добросовестный труд, профессионализм, творческий подход к делу воспитания подрастающего поколения и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Бочарову Любовь Семеновну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за профессиональную компетентность, творческую инициативу и обеспечение качества образования и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Гокову Антонину Михайловну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за создание благоприятных условий для организации воспитательно-образовательного процесса, добросовестный труд, активное участие в жизни детского сада и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Диденко Наталью Михайловну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за профессиональную компетентность, творческую инициативу и обеспечение качества образования и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Платову Ирину Федоровну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестное отношение к работе, активное участие в общественной жизни и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Сабирову Любовь Анатольевну вахтера муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, личный вклад в создание благоприятных условий для развития личности воспитанников и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Савченко Нину Николаевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 30 «Улыбка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования дошкольного учреждения и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Дубленникову Елену Владимировну шеф-повара муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 31 «Аистенок» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования дошкольного учреждения и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Мазырко Марину Геннадьевну воспитателя логопедической группы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 31 «Аистенок» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования дошкольного учреждения и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Нестеренко Светлану Ивановну педагога-психолога муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 31 «Аистенок» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе образования дошкольного учреждения и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Тропину Алёну Петровну кастеляншу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 31 «Аистенок» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования дошкольного учреждения и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Филатову Екатерину Васильевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 31 «Аистенок» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, постоянную заботу и внимание к воспитанникам и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Киселёву Ольгу Александровну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 20 «Красная шапочка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, профессиональный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство, индивидуальный подход к каждому воспитаннику и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Рахматову Диловар Мурадуллаевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 20 «Красная шапочка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, организацию качественного питания для дошкольников и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Филипенко Светлану Александровну повара муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 20 «Красная шапочка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Алексееву Светлану Николаевну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 13 «Колокольчик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Потопольского Артёма Святославовича начальника хозяйственного отдела муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 13 «Колокольчик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетнюю успешную работу по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Чуеву Маргариту Александровну педагога-психолога муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 13 «Колокольчик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный работу, высокий профессионализм и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Маршанову Викторию Юрьевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 38 «Лучик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, добросовестный, результативный труд, творческий подход к музыкальному образованию воспитанников и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Скачкову Наталью Ивановну музыкального руководителя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 38 «Лучик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный плодотворный труд, активную жизненную позицию, преданность профессии и в связи с праздником - Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
Побокову Ирину Александровну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 38 «Лучик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд и большой вклад в организацию совершенствования учебного и воспитательного процессов и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Головачева Михаила Михайловича учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд и особые успехи в развитии образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Радченко Людмилу Ивановну учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд и особые успехи в развитии образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Орехову Тамару Степановну учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд и большой личный вклад в сохранение традиций школы и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Анисимову Галию Курбановну уборщика служебных помещений муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд, большой вклад в организацию совершенствования учебного и воспитательного процессов и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Бетнарскую Анну Юрьевну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Москалеву Тамару Даниловну учителя географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Нерослову Марину Владимировну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Пономаренко Светлану Анатольевну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Тесля Ирину Валериюсовну учителя технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд, особые успехи в развитии образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Касимовскую Ольгу Ивановну учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Орлову Светлану Владимировну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Стасееву Анну Васильевну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Титову Татьяну Ивановну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний труд и большой личный вклад в сохранение традиций школы и в связи с 30-летием со дня образования школы:
Зиатдинову Саимю Барьевну уборщика служебных помещений муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную работу, профессионализм, добросовестное исполнение должностных обязанностей:
Бурмистрову Юлию Борисовну главного бухгалтера закрытого акционерного общества «Торговый Дом «САПЛАЙЕР»
Козыреву Веру Анатольевну специалиста по снабжению общества-переводчика закрытого акционерного общества «Торговый дом «САПЛАЙЕР»
Поощрить за добросовестный труд в системе образования и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения:
Куприянову Алину Ринатовну заместителя заведующего по АХЧ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Рукосуеву Ольгу Николаевну заместителя заведующего по ВМР муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд в системе образования и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения:
Борисик Викторию Юрьевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка-детский сад № 44 «Незабудка» города Южно-Сахалинска
Кичатову Альбину Сергеевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка-детский сад № 44 «Незабудка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе образования и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения:
Давыдову Людмилу Владимировну   воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 3 «Золотой ключик» города Южно-Сахалинска
Снегирёву Ольгу Николаевну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 3 «Золотой ключик» города Южно-Сахалинска
Тушканову Ирину Александровну музыкального руководителя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 3 «Золотой ключик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд в системе образования, продолжительную безупречную работу в детском саду, качественно выполняемые должностные обязанности, мастерство, любовь к детям и профессии:
Бирюкову Кристину Леонидовну повара 5 разряда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 11 «Ромашка» города Южно-Сахалинска
Богинского Михаила Юрьевича рабочего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 11 «Ромашка» города Южно-Сахалинска
Раскильдину Веру Рамильевну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 11 «Ромашка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм, добросовестный труд и целеустремленность в содействии процессу обучения и в связи с 80-летием со дня рождения:
Долговых Зинаиду Ивановну уборщика служебных помещений муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание детей, профессионализм и творческий подход к работе и в связи с праздником - Днем знаний:
Басову Евгению Юрьевну учителя по физической культуре муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Ким Елену Бенсамовну учителя японского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Орлову Анну Николаевну учителя русского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Сапегину Наталью Сергеевну заместителя директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Трубину Татьяну Александровну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения Восточная гимназия города Южно-Сахалинска
Поощрить за добрососвестный труд,  личный вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием профессионального праздника Дня строителя:
Апозяна Армена Андраниковича  машиниста Общества с ограниченной ответственностью «ДТА-Сервис»
Арискина Сергея Петровича  мастера участка Общества с ограниченной ответственностью «ДТА-Центр»
Арутюняна Оганнеса  производителя работ Общества с ограниченной ответственностью «АРМСАХСТРОЙ»
Бухтиярова Константина Анатольевича  слесаря аварийно-восстановительных работ газового участка Общества с ограниченной ответственностью «АРМСАХСТРОЙ»
Конева Владимира Альбертовича  электрака Общества с ограниченной ответственностью «СтройКапитал»
Литвинова Николая Юрьевича  начальнтка газового участка Общества с ограниченной ответственностью «АРМСАХСТРОЙ»
Мкртчяна Артура Сашаевича  водителя Общества с ограниченной ответственностью «ДТА-Сервис»
Томилина Вячеслава Порфирьевича  монтажника Общества с ограниченной ответственностью «ДТА-Сервис»
Хошбекяна Хорена  машиниста Общества с ограниченной ответственностью «ДТА-Сервис»
Поощрить за плодотворную работу,  личный вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием профессионального праздника Дня строителя:
Адушкину Татьяну Николаевну инженера производственно-технического отдела Общества с ограниченной ответственностью «Остов»

Гвона Владимира Сандоевича начальника производственно-технического отдела Общества с ограниченной ответственностью «Остов»
Чеботарева Игоря Владимировича заместителя генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Остов»
Поощрить за добросовестную работу, личный вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием профессионального праздника Дня строителя:
Данилина Сергея Владимировича директора Общества с ограниченной ответственностью «Амкодор-Сахалин»
Ким Вон Бок заместителя генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Блок»
Пищаева Игоря Евгеньевича генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Блок»
Рыбакова Ивана Владимировича директора Общества с ограниченной ответственностью «Сахалин Металл»
Цоя Евгения Енбоковича мастера производственного обучения Политехнического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за высркие показатели в рработе, большой личный вклад в  строительную отрасль города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием профессионального праздника Дня строителя:
Волкову Валентину Ивановну маляра 5 разряда Общества с ограниченной ответственностью «Строительно-коммерческая фирма «Сфера»

Швалева Игоря Валентиновича плотника 4 разряда Общества с ограниченной ответственностью «Строительно-коммерческая фирма «Сфера»
Новикова Виктора Геннадьевича электромонтажника-наладчика 5 разряда Общества с ограниченной ответственностью «Строительно-коммерческая фирма «Сфера»
Поощрить за плодотворную работу, личный вклад в развитие строительной отрасли городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием профессионального праздника Дня строителя:
Арсланова Дониёра Абдисаламовича производителя работ участка по монтажу фасадов и свето-прозрасных конструкций Акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»

Кафтанчикова Максима Петровича электромонтажника по освещению и осветительным сетям Акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»
Туманова Андрея Викторовича плотника Акционерного общества «Сахалин-Инжиниринг»
Поощрить за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, многолетнюю и безупречную службу, достижение высоких показателей в работе, выполнение задач особой сложности и важности и в связи с празднованием профессиональногопраздника - Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации:
Лобанову Татьяну Валентиновну старшего эксперта отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области, подполковника юстиции
Поощрить за достижение высоких показателей в служебной деятельности и в связи с празднованием 81-й годовщины образования Госавтоинспекции:
Храмцову Анну Викторовну  инспектора по исполнению административного законодательства отделения исполнения административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД России по Сахалинской области, капитана полиции
Поощрить за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в освещение городских событий, за высокий профессионализм, активную общественную деятельность и в связи с 20-летием городской газеты:
Вятржик Юлию Александровну старшего корреспондента Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Поощрить за многолетнюю безупречную работу, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм,  активную общественно-полезную деятельность и в связи с 20-летием городской газеты:
Маркину Екатерину Владимировну  оператора Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Поощрить за многолетний труд, ответственное отношение к работе, высокие профессиональные качества, активное участие в общественной жизни и в связи с 20-летием городской газеты:
Покид Светлану Григорьевну корректора Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества, активную общественно-полезную деятельность и в связи с 20-летием городской газеты:
Федотенкову Наталью Валентиновну главного бухгалтера Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, ответственность, высокий профессионализм, активную общественно-полезную деятельность и в связи с 20-летием городской газеты:
Чо Веру Донсобоевну оператора компьютерного набора Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Поощрить за многолетнюю работу, образцовое выполнение должностных обязанностей, профессионализм, большой личный вклад в развитие издательской деятельности и в связи с 20-летием городской газеты:
Шин Елену Эриковну выпускающего редактора Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»
Поощрить за профессионализм, трудолюбие, добросовестное отношение к должностным обязанностям, существенный вклад в развитие учреждения и в связи с Днём молодёжи:
Сухотина Александра Сергеевича  заместителя директора по общим вопросам Государственного бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в благотворительной деятельности, активную и плодотворную трудовую и общественно-полезную деятельность:
«Алгарис» общество с ограниченной ответственностью
Поощрить за многолетний добросовестный труд в сфере лекарственного обеспечения населения города Южно-Сахалинска, в честь Дня медицинского работника и в связи с 20-летием со дня основания компании ООО «ПАНАЦЕЯ»:
Мышеву Лиану Викторовну заведующего социальной аптекой № 15 общества с ограниченной ответственностью «ПАНАЦЕЯ»
Татымову Марину Владимировну заведующего социальной аптекой № 35 общества с ограниченной ответственностью «ПАНАЦЕЯ»
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Домме Вадима Владимировича заведующего аптечным складом Государственного унитарного оптового-торгового предприятия «Фармация»
Купчик Ларису Валерьевну заместителя директора по работе с розничной сетью Государственного унитарного оптового-торгового предприятия «Фармация»
Поощрить жителей избирательного округа № 20 города Южно-Сахалинска за плодотворную общественно-полезную деятельность, активную жизненную позицию, защиту интересов жителей и участие в жизни микрорайона:
Бутук Елену Вадимовну  
Выборову Елену Викторовну  
Головкова Дениса Андреевича  
Густас Марию Владимирвну  
Журавлеву Елену Ивановну  
Кан Светлану Михайловну  
Карташову Галину Николаевну  
Колоскову Галину Александровну  
Кузнецову Надежду Ивановну  
Лабай Владимира Романовича  
Осипчук Александра Антоновича  
Поважук Лидию Ивановну  
Помыткину Валерию Геннадьевну  
Смовж Владимира Викторовича  
Степанову Светлану Васильевну  
Третьякову Елену Александровну  
Шахова Юрия Павловича  
Ширшину Ольгу Михайловну  
Шостак Александра Ивановича  
Поощрить сотрудников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница»:
Бутько Анну Дмитриевну кастеляншу хирургического отделения, за добросовестный и безупречный труд в системе здравоохранения в Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Данченко Татьяну Николаевну заведующего хозяйством прачечной, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения в Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
И Хадя старшую медицинскую сестру отделения функциональной, ультразвуковой диагностики, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Косицкую Тосю Ильиничну повара пищеблока, за образцовое выполнение трудовых обязанностей в системе здравоохранения в Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Матар Лидию Николаевну секретаря руководителя отдела документационного обеспечения, за многолетний труд в системе здравоохранения в Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Рудикову Елену Сергеевну медицинскую сестру процедурной хирургического отделения, за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в систему здравоохранения Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Солуянову Викторию Викторовну главного бухгалтера бухгалтерии, за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Смирнова Леонида Леонидовича водителя отдела материально-технического снабжения, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Титову Марию Константиновну заведующего складом отдела материально-технического снабжения, за многолетний труд в системе здравоохранения в Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником - Днём медицинского работника
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм, добросовестное исполнение своих должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Мазаеву Юлию Дмитриевну заведующего отделением функциональной диагностики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Скальчинскую Ольгу Владимировну заведующего клинико-диагностической лабораторией Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Чан Ен Сук врача отделения функциональной диагностики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за многолетнюю плодотворную работу по реализации основных направлений государственной молодежной политики, содействию в работе молодежным объединениям, созданию и реализации проектов в сфере воспитания и молодежной политики, создание и реализацию совместных с Городской Думой города Южно-Сахалинска проектов по формированию здорового образа жизни, трудовой занятости молодежи и развитию волонтерского движения, а также значительный вклад в творческое и эстетическое воспитание молодежи:
Барышникову Светлану Владимировну проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за активную работу по созданию и реализации молодежных проектов в области СМИ, продвижение молодежных проектов на всероссийский и международный уровень, значительный вклад в реализацию молодежной политики:
Бахарева Александра Юрьевича начальника отдела по связям с общественностью Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за активную работу по созданию и реализации молодежных проектов в области СМИ, продвижение молодежных проектов на всероссийский и международный уровень, значительный вклад в реализацию молодежной политики:
Лоскутникова Константина Владимировича директора телерадиостудии, руководителя медиацентра «Сова24» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Поощрить за многолетнюю работу по реализации основных направлений молодежной политики, вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, подготовку и реализацию всероссийских, региональных и городских проектов, направленных на развитие волонтерства, самоуправления, творчества, формирование здорового образа жизни молодежи:
«Сахалинский государственный университет» департамент молодежной политики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования 
Поощрить за многолетнюю безупречную работу, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днем рождения:
Сорока Максима Владимировича помощника депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за активное участие в легкоатлетической эстафете по улицам города Южно-Сахалинска на призы Городской Думы города Южно-Сахалинска, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне:
Ермакову Наталью Владимировну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида № 54 «Белоснежка» города Южно-Сахалинска
Лупареву Татьяну Николаевну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида № 25 «Русалочка» города Южно-Сахалинска
Масальских Татьяну Витальевну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Стрючкову Валентину Яковлевну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида № 42 «Черемушки» города Южно-Сахалинска
Янушковскую Розу Николаевну заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида № 9 «Чебурашка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активное участие в легкоатлетической эстафете по улицам города Южно-Сахалинска на призы Городской Думы города Южно-Сахалинска, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне:
Акопяна Саркиса Зориковича директора общества с ограниченной ответственностью «Армсахстрой»
Бардина Андрея Владимировича генерального директора Представительства открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть» общества с ограниченной ответственностью «РН-Сахалинморнефтегаз»
Желонкина Валентина Юрьевича начальника поисково-спасательного отряда Филиала ДВРПСО - Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова МЧС России
Киктеву Анастасию Николаевну начальника Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска
Кроха Владимира Алексеевича генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром Добыча Шельф Южно-Сахалинск»
Малова Валерия Алексеевича руководителя Южно-Сахалинского обособленного подразделения общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив»
Мясникова Олега Станиславовича директора Сахалинского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком»
Полонского Никиту Сергеевича генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Аэропорт Южно-Сахалинск»
Шахова Валерия Геннадиевича директора Сахалинского линейного производственного управления магистральных трубопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»
Федорова Ивана Михайловича начальника Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска
Ящук Наталью Ивановну директора филиала публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» Сахалинской области
Поощрить за оказанную помощь в проведении легкоатлетической эстафеты по улицам города Южно-Сахалинска на призы Городской Думы города Южно-Сахалинска, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне:
Левандовского Виктора Сергеевича генерального директора общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Северная звезда»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела в городе Южно-Сахалинске и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек:
Стрелову Татьяну Ивановну заведующего отделом ЦБС - детская библиотека «Алые паруса» муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система»
Поощрить за большой личный вклад в развитие краеведческой издательской деятельности города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек:
Бородину Ольгу Аркадьевну директора Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система»
Поощрить за добросовестный труд в библиотечной системе, высокий профессиональный уровень, ответственное отношение к делу, личный вклад в библиотечное дело города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек:
Казько Елену Валерьевну начальника отдела кадрового, правового и документационного обеспечения Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система»
Поощрить за образцовое выполнение трудовых обязанностей, достижение высоких результатов в труде и в связи с празднованием 50-летия со дня образования ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго»:
Алтунину Елену Анатольевну специалиста по охране труда группы по охране труда
Алтымышову Екатерину Петровну инженера отдела по работе с бытовыми потребителями
Васенькину Надежду Николаевну специалиста отдела кадров
Голубева Андрея Николаевича ведущего специалиста службы экономической безопасности и режимов
Гударева Максима Юрьевича ведущего инженера-программиста отдела информационных технологий
Демахина Эдуарда Георгиевича водителя участка автотранспорта и механизации
Ко Александра Ировича юрисконсульта юридического отдела
Коротец Максима Владиславовича инженера отдела режимов и контроля
Любченко Евгения Алексеевича старшего мастера участка автотранспорта и механизации
Обухову Людмилу Петровну экономиста планово-экономического отдела
Онищенко Родиона Александровича заместителя начальника цеха по техническому обслуживанию, ремонту приборов учета и метрологического обеспечения
Пантиеву Светлану Валерьевну бухгалтера по учету труда и заработной платы бухгалтерии
Полуэктова Анатолия Витальевича ведущего специалиста службы экономической безопасности и режимов
Сапегину Елену Ивановну инженера производственно-технического отдела
Стельмакову Ираиду Владимировну ведущего экономиста планово-экономического отдела
Солод Сергея Петровича водителя участка автотранспорта и механизации
Трощило Татьяну Дмитриевну заместителя главного бухгалтера (по налоговому учету) бухгалтерии
Щелинскую Валентину Арнольдовну электромонтёра по эксплуатации электрических счетчиков цеха по техническому обслуживанию, ремонту приборов учета и метрологического обеспечения
Ча Рок Дю ведущего инженера (по договорам) договорной группы Южно-Сахалинского отделения
Чен Марину Николаевну инженера отдела бизнес-планирования и свода информации
Чересова Артема Леонидовича юрисконсульта юридического отдела
Чернову Галину Михайловну инженера отдела материально-технического снабжения и хозяйственного обеспечения
Поощрить за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокие результаты в работе и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры:
Бурдину Ирину Валерьевну старшую медицинскую сестру 2 терапевтического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Кубицкую Ирину Александровну медицинскую сестру кабинета неотложной медицинской помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Ломову Любовь Васильевну медицинскую сестру кардиологического кабинета Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Шумило Ольгу Викторовну медицинскую сестру урологического кабинета Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 2 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активное участие в военно-патриотическом воспитании обучающихся города Южно-Сахалинска:
Агаркова Николая Александровича командира 2 мотострелкового взвода 8 мотострелковой роты 3 мотострелкового батальона военной части № 35390, старшего лейтенанта
Поощрить за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем радио, праздником работников всех отраслей связи:
Краева Максима Александровича старшего инженера службы систем телефонии общества с ограниченной ответственностью «Крильон-Сервис»
Солодкова Николая Николаевича   заместителя начальника службы систем безопасности общества с ограниченной ответственностью «Крильон-Сервис»
Поощрить за активное участие в благотворительной, а также трудовой деятельности:
Гвон Ирину Суеновну первого заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Остов»
Поощрить за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, инициативность, целеустремленность, ответственность и в связи с 60-летием со дня рождения:
Ракова Владимира Викторовича исполняющего обязанности главного врача Государственного автономного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Реабилитационный центр «Аралия»
Поощрить за многолетний добросовестный труд, профессионализм, образцовое выполнение своих должностных обязанностей:
Гончарову Людмилу Александровну заместителя начальника по техническому аудиту Отделения по сбытовой деятельности Акционерного общества «Сахалинская Коммунальная Компания»
Судакова Олега Викторовича заместителя начальника производственно-технического отдела Акционерного общества «Сахалинская Коммунальная Компания»
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Шарифулина Александра Андреевича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Альперовича Романа Викторовича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Артёменко Николая Дмитриевича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Акопяна Саркиса Зориковича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Болутенко Олега Ивановича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Дмитриева Сергея Вячеславовича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Зайцева Владимира Николаевича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Цоя Юрия Гвансуевича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Азизова Юрия Александровича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Курносова Александра Геннадьевича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Лексина Анатолия Александровича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Мазура Валентина Степановича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, активную работу в избирательном округе, общественную и политическую деятельность и в связи с 20-летием Городской Думы города Южно-Сахалинска:
Сидоренко Владимира Сергеевича депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в достижение высоких показателей боевой службы и в честь празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации:
Усубалиева Эмирлана Жуманалиевича сержанта, старшего водителя автомобильного отделения автомобильного взвода патрульной роты (на автомобилях) войсковой части 5530 Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Фоменко Василия Михайловича сержанта, старшего пулеметчика 3 патрульного отделения 1 патрульного взвода 1 патрульной роты войсковой части 5530 Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Шишова Василия Викторовича прапорщика, старшего специалиста СПС группы специальной связи взвода связи войсковой части 5530 Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Поощрить за многолетний добросовестный труд, профессионализм, высокие результаты в работе и в связи с профессиональным праздником - Днем работника культуры Российской Федерации:
Засенко Людмилу Петровну хормейстера Народного ансамбля казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Романову Валентину Алиевну художественного руководителя муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Хасанова Артема Алефтиновича заведующего сектором массовых мероприятий муниципального бюджетного учреждения «Городской Дом культуры «Родина»
Поощрить за высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем работника культуры Российской Федерации:
Миненко Валентину Константиновну руководителя кружка 2 категории муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга»
Поощрить за существенный вклад в развитие творческого и исследовательского движения школьников младших классов в рамках конкурса «Я-исследователь»:
Пасынок Юлию Юрьевну заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы № 21 города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, успешную работу по организации культурно-досуговой деятельности населения села Дальнее:
Ким Анастасию Енхвановну культорганизатора муниципального бюджетного учреждения «Дальненский Дом культуры»
Поощрить за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие города Южно-Сахалинска, сохранение и развитие художественно-эстетического образования и воспитания детей и юношества, а также в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры Российской Федерации:
Николенко Галину Павловну ведущего юрисконсульта муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Шипунову Людмилу Николаевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Поощрить за вклад в реализацию молодежной политики на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Мочедловскую Елену Юрьевну начальника отдела обеспечения деятельности муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив» города Южно-Сахалинска
Кравцову Анастасию Андреевну специалиста отдела реализации программ и организации городских мероприятий муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив» города Южно-Сахалинска
Шнейдере Маргриету Ритваровну специалиста отдела по организации клубной деятельности муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня:
Барацевич Марину Георгиевну уборщика служебных помещений муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за профессиональное мастерство, преданность делу, добросовестное отношение к работе и в связи с празднованием Международного женского дня:
Голофаст Наталью Николаевну секретаря руководителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за профессиональное мастерство, преданность делу, добросовестное отношение к работе, успехи в воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного женского дня преподавателей муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска:
Вьюнову Евгению Викторовну

учителя математики

 

Детычеву Елену Владимировну учителя русского языка и литературы
Донцову Наталью Александровну

учителя русского языка и литературы

Земцову Наталью Сергеевну

учителя изобразительного искусства

Лавренову Татьяну Ивановну

учителя начальных классов

Лебедеву Наталью Ивановну

учителя технологии

Мущенко Зинаиду Павловну

учителя географии

Строкину Тамару Анатольевну

учителя начальных классов

Поощрить за многолетний добросовестный труд в службе детского здравоохранения города Южно-Сахалинска и в связи с празднованием Международного женского дня:
Князеву Екатерину Александровну старшую медицинскую сестру дневного стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника»
Крупевскую Инну Ивановну старшую медицинскую сестру отделения функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника»
Хан Марину Васильевну невролога консультативно-специализированного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника»
Поощрить за целеустремленность, неиссякаемый педагогический талант в работе, пропаганду здорового образа жизни и в честь празднования Дня защитника Отечества:
Кондрашина Алексея Викторовича учителя физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за целеустремленность, неиссякаемый педагогический талант в работе с одаренными детьми и в честь празднования Дня защитника Отечества:
Пруденко Артема Васильевича учителя информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, неоценимый вклад в работу Общественной организации, высокий уровень в деле патриотического воспитания населения и успешную общественную работу:
Рака Николая Семеновича члена Общественной организации «Сахалинский областной Совет Ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий» 
Поощрить за неоценимый вклад в работу Общественной организации и высокий уровень в деле патриотического воспитания молодежи, активную общественную работу, направленную на развитие гражданственности среди учащихся различных учебных заведений:
Румянцеву Людмилу Николаевну члена Общественной организации «Сахалинский областной Совет Ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий»
Поощрить за добросовестный труд, целеустремленность, неиссякаемый талант в работе и в честь празднования Дня защитника Отечества:
Седых Игоря Вениаминовича инженера-электроника муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный труд, профессиональное мастерство, творческий и ответственный подход к работе:
Максакову Нину Андреевну младшего воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 45 детский сад «Семицветик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за добросовестный и плодотворный труд, профессиональное мастерство, ответственный подход к работе:
Притулу Татьяну Владиславовну

старшую медсестру Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 45 детский сад «Семицветик» города Южно-Сахалинска

Поощрить за добросовестный труд, профессиональное мастерство, творческий и ответственный подход к работе:
Хромову Татьяну Федоровну музыкального руководителя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 45 детский сад «Семицветик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, целеустремленность в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также в связи с 60-летним юбилеем:
Чиганова Владимира Владимировича учителя физического воспитания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за существенный вклад в развитие и укрепление университетской и региональной науки, а также в связи с празднованием Дня российской науки:
Рублеву Ларису Ивановну доктора филологических наук, профессора, директора института филологии, истории и востоковедения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»
Домра Юлию Михайловну старшего преподавателя кафедры Теории и методики сервисной деятельности и туризма института права, экономики и управления Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский государственный университет»

 

Поощрены Благодарственным письмом в 2016 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2015 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2014 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2013 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2012 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2011 году
Поощрены Благодарственным письмом с 2002 по 2005 год