В Южно-Сахалинске прошел «Вечер ГТО»

30 октября, 2017 г.

В Южно-Сахалинске на стадионе Спартак состоялось массовое спортивное событие – фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие объединило около тысячи сахалинцев, в их числе – депутаты и сотрудники Городской Думы. Кто-то пришел просто интересно провести время, а кто-то решил показать уровень своей физической подготовки.

Участники могли проверить свои спортивные силы в нескольких дисциплинах  - подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, прыжок с места, бег на  60 и 100 метров,  отжимание от пола.

Состязания длились более часа. В 19:30 состоялось торжественное открытие фестиваля. Перед собравшимися выступил заместитель председателя правительства области Антон Зайцев. Далее со спортсменами провели массовую зарядку, а после на стадионе внезапно погас свет, и с импровизированной сцены сахалинцам представили грандиозное фаер-шоу.  В это время на трибунах развернулось иное действо - около семисот человек одновременно зажгли фонарики, и перед взором островитян появилась сияющая надпись «Сахалин».  Затем участники продолжили выполнять спортивные упражнения, также всех желающих ждали развлекательная программа и полевая кухня.