В детском саду «Березка» ярко и интересно отметили День народного единства

8 ноября, 2017 г.


День народного единства – светлый и значимый для России праздник, символизирующий национальное согласие  и народную сплоченность. О нравственных ценностях и важности даты воспитанники детского сада № 15 «Березка» узнали в легкой и интересной форме. Накануне Дня народного единства в дошкольном учреждении прошел праздник, на котором малыши предстали в образе многонационального дружного народа.

Участие в утреннике приняли около 40 мальчишек и девчонок разного возраста из нескольких групп, они выступили с разными творческими номерами в красочных костюмах разных национальностей. Объединила это многообразие дружба, которая пропитала праздник и подарила настроение сплоченности.

 - На территории России проживают представители свыше 160 национальностей. Представляете, какая это большая и дружная семья! Умение жить в мире и согласии – наша особая черта. Я поздравляю вас с праздником и желаю всегда помнить о том, что мы  - одна страна, - обратился к малышам и взрослым почетный гость праздника депутат Городской Думы Сергей Дубов, в округе которого находится детский сад.

Юным патриотам депутат подарил флажки - маленькие триколоры - как символ государства, величия России. Сергей Дубов объяснил малышам, что уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны.

Отдельно депутат выразил слова благодарности сотрудникам детского сада, которые воспитывают в ребятах чувство патриотизма и знакомят их с историей России. Он отметил, что за те два месяца, что является депутатом, успел познакомиться с коллективом дошкольного учреждения, оценить  профессиональный подход к работе и увидеть, с какими теплотой, заботой и любовью сотрудники относятся к своим воспитанникам. 

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович