Укрепляя сотрудничество. Депутаты Южно-Сахалинска и Ансана обсудили международные отношения

8 ноября, 2017 г.


Делегация депутатов Городской Думы города Ансан посетила представительный орган Южно-Сахалинска с официальным визитом. Целью встречи стал обмен опытом депутатской деятельности, а также обсуждение планов по дальнейшему сотрудничеству.

- Надеюсь, что сегодняшняя встреча даст новый толчок для развития и укрепления сотрудничества между нашими городами. Городская Дума Южно-Сахалинска  всегда открыта к диалогу и готова развивать международные отношения  по различным направлениям, - сказал в приветственном слове исполняющий обязанности председателя Городской Думы Владимир Зайцев.

Заместитель председателя Городской Думы города Ансан Дён Сын-Хён также выразил надежду на развитие сотрудничества между депутатскими корпусами.

- 25 июля 2011 года состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между городским собранием Южно-Сахалинска и Национальной ассамблеей города Ансан. Но международные отношения развивались не так активно, как хотелось, - отметил господин Дён Сын-Хён.

Депутаты Южно-Сахалинска и Ансана договорились исправить ситуацию. Владимир Зайцев предложил организовать еще одну встречу и детально обсудить дальнейшие совместные мероприятия.

 - 29 августа следующего года исполнится 15 лет  со дня подписания предварительного Соглашения «О дружбе и Сотрудничестве» между городами Южно-Сахалинск и Ансан. В преддверии этой даты наши города могли бы составить план встреч, обменов делегациями, иных событий. Например, в честь юбилея побратимских связей с японским городом Асахикава в Южно-Сахалинске появилась цветочная клумба в сквере, который тоже носит название Асахикава. А в японском городе есть площадь в честь Южно-Сахалинска, и  там тоже обустроена клумба в честь побратимских связей. Возможно, подобный совместный проект был бы интересен и Ансану. Это лишь одно из предложений. Для детального обсуждения предлагаем запланировать встречу в начале следующего года и официально оформить план наших дальнейших действий, - обратился Владимир Зайцев к господину Дён Сын-Хён.

В ходе встречи депутаты также рассказали о деятельности своих представительных органов, обменялись мнениями. Все участники единогласно высказались за то, что подобные визиты должны приводить к практическим результатам.  Например, депутат Николай Артеменко отметил актуальность привлечения корейских инвесторов.

Добавим, именно Ансан стал первым городом, с которым представительный орган Южно-Сахалинска подписал Соглашение о сотрудничестве (25 июля 2011 года). Затем подобные Соглашения были подписаны с городским Собранием города Вакканай в 2012-м году и городским Собранием города Асахикава  в 2013-м году.