Одаренным детям Южно-Сахалинска вручены разовые стипендии и премии

24 ноября, 2017 г.

Лучшим учащимся и творческим коллективам общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования сферы культуры и спорта вручили разовые стипендии и премии мэра Южно-Сахалинска. Церемония награждения прошла в доме культуры «Родина». Ежегодно награды, учрежденные администрацией Южно-Сахалинска, вручаются в номинациях: «Лучший по предмету», «Творческая одаренность», «Выпускник», «Абитуриент», «Конкурс».  Награды также получают учреждения дополнительного образования – в номинации «Школа одаренных детей».

Премии и стипендии вручили мэр Сергей Надсадин, исполняющий обязанности председателя Городской Думы Владимир Зайцев, начальник Управления культуры Ирина Герасимова, начальник Департамента образования Анастасия Киктева.

- Дорогие ребята, вы – гордость нашего города! Своими достижениями вы формируете будущее Южно-Сахалинска, подаете пример своим сверстникам. Я поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю двигаться только вперед. Отдельные слова признательности выражаю вашим педагогам и родителям, которые помогают вам добиваться поставленных целей, - сказал в своем поздравлении Владимир Зайцев.

Исполняющий обязанности председателя Городской Думы вручил премии в номинации «Школа одаренных детей» двум учреждениям – детской школе искусств № 2 (директор Ирина Панкрашина) и детской художественной школе (директор Никита Кожемяко). Также он провел церемонию награждения обладателей разовой стипендии мэра в номинации «Выпускник». В прошлом учебном году образовательные учреждения Южно-Сахалинска с отличием закончили 72 человека, стипендии «Выпускник»  они получили на выпускных вечерах, а в «Родине» Владимир Зайцев вручил награды выпускникам Центральной детской музыкальной школы: Кристине Воловик, Анастасии Игнатовой, Анне Коровниковой, Юлии Морозовой.

Отметим, премии и стипендии, учрежденные администрацией города Южно-Сахалинска,  вручаются с 2000 года. В настоящее время ее обладателями являются свыше тысячи талантливых южносахалинцев.