Депутаты Городской Думы провели встречу с жителями Ново-Александровска

1 декабря, 2017 г.

В средней общеобразовательной школе № 32 в Ново-Александровске состоялась встреча трудового коллектива учреждения и жителей планировочного района с депутатами Городской Думы Владимиром Зайцевым и Олегом Логачевым и начальником отдела по управлению территорией Ново-Александровск Сергеем Замотаевым. Чтобы максимально полно ответить на вопросы избирателей,  были приглашены специалисты городской администрации и врач городской поликлиники № 6.

Владимир Зайцев  рассказал о социально-экономическом развитии города и работе депутатов. Он отметил, что сегодня народные избранники и горожане  имеют возможность непосредственно участвовать в преображении Южно-Сахалинска – на стадии разработки проектов капитального ремонта дворов жители могут вносить свои предложения.

Олег Логачев добавил, что главная задача властей – сделать Южно-Сахалинск привлекательным и комфортным для жизни и работы. Депутат вспомнил, как выглядел планировочный район, который относится к его округу, еще несколько лет назад и акцентировал внимание собравшихся на том, что сегодня жители могут сами решать, в каких условиях им жить. Речь не только об обсуждении ремонта дворов, но и о создании ТОС (территориального общественного самоуправления). Как раз с этим вопросом к Олегу Логачеву и обратились жители «Северного городка» - их интересовало, как организован этот процесс. Депутат рассказал, с чего начать инициативной группе, какие необходимо оформить документы, какую реальную роль может сыграть ТОС при благоустройстве.

В ходе встречи жители также пожаловались на отсутствие освещения в некоторых районах Ново-Александровска и на проблемы в оказании медицинских услуг населению планировочного района. Озвученные вопросы не останутся без внимания. Поручения соответствующим специалистам направляются по итогам каждой такой встречи. Напомним, такие диалоговые площадки  в рамках активизации работы с населением стали для Городской Думы традицией.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич