Во время благотворительного мероприятия «Улыбнемся солнечному дню» удалось собрать 1226 билетов на аттракционы для детей из малообеспеченных семей, интернатов, детских домов

17 августа, 2014 г.


В городском парке имени Ю.Гагарина Южно-Сахалинска в шестой раз состоялось благотворительное мероприятие «Улыбнемся солнечному дню». Во время концертно-развлекательной программы, которая длилась около четырех часов, предлагалось всем желающим приобретать на любой детский аттракцион билеты, чтобы опустить в специальные «солнечные» копилки.

В этот раз было собрано 1226 билетов на детские аттракционы. Организаторами мероприятия выступили администрация парка имени Ю.Гагарина совместно с Союзом ассоциаций партнеров индустрии развлечений. В концертно-развлекательной программе приняли участие известные сахалинские вокалисты, хореографические коллективы, учащиеся музыкальных школ города. Свою лепту внесли и аниматоры из МБУ «Центр молодежных инициатив», детского центра «Шагами», студии детских праздников «Чадо-остров».

 Администрация парка удвоит количество собранных билетов на аттракционы и передаст представителю органов соцзащиты г.Южно-Сахалинска. Там распределят билеты между детьми из малообеспеченных, неполных семей, социально-реабилитационных центров, детских домов, интернатов.

 - Главный результат этого, очень важного проекта – улыбки сотен детей, яркий незабываемый праздник, который они получат при посещении парка, - сказал в своем выступлении заместитель председателя Городской Думы Николай Артеменко.

Отметим, что Всероссийское благотворительное мероприятие «Улыбнемся солнечному дню» проводится с 2009 года. За это время в нем приняли участие более 150 парков из восьмидесяти городов России, в том числе и южносахалинский городской парк имени Ю.Гагарина.

Организаторы мероприятия говорят о том, что с каждым годом растет активность жителей Южно-Сахалинска. К примеру, в 2012 году было собрано 800 билетов, в прошлом году - 1097. В этот раз, как упоминалось выше, 1226 билетов. В «солнечном движении» участвуют и предприниматели, и люди, не имеющие больших доходов. Всех их объединяет желание сделать доброе дело.