В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 декабря, 2017 г.


Более 1500 учащихся из 26 школ, 16 предметов, десятки тестовых заданий. Теперь волнение позади, настал приятный момент – подведение итогов и награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Участие в нем приняли победители и призёры школьного этапа, который прошел в 28 общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска.

В этом году 75 учащихся названы победителями, 492 стали призерами муниципального этапа. Наибольшее количество баллов набрали ученики СОШ № 1, 3, 6, 22, 26, 32, лицеев № 1, 2, гимназий № 1, 2, 3 и Восточной гимназии, кадетской школы. Некоторые школьники победили сразу по нескольким предметам.

Церемония награждения прошла в лицее № 1. С победой ребят поздравили начальник департамента образования Анастасия Киктева и заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников.

- Участие, а тем более победа в школьной олимпиаде – это всегда более высокий показатель, чем пятерка в дневнике. Потому что отличную оценку можно получить, просто выучив параграф или стихотворение, верно решив уравнение. А на олимпиаде собираются те, кто действительно разбирается в предмете и искренне им интересуется, не ограничивается только учебником. Каждый из вас – гордость своей школы и гордость Южно-Сахалинска! – обратился Евгений Плотников к школьникам.

Впереди у победителей и призеров следующий, региональный, этап олимпиады. Он пройдет в январе - феврале следующего года.