Детский сад № 13 «Колокольчик» города Южно-Сахалинска отметил 60-летие

19 декабря, 2017 г.

Детский сад № 13 «Колокольчик» - одно из старейших дошкольных учреждений в Южно-Сахалинске.  За шесть десятилетий его выпускниками стали тысячи ребят, здесь сменилось не одно поколение воспитателей, но неизменным осталось главное – любовь сотрудников к малышам и своей работе.

Празднование 60-летнего юбилея в детском саду получилось очень ярким и по-домашнему теплым. Творческие номера приготовили воспитанники, их родители и сотрудники, после концерта всех ждало чаепитие.

Поздравления и подарки коллектив получил от депутатов Городской Думы – Елены Столяровой и Владимира Федорова. Детский сад состоит из двух корпусов, один из которых распложен в избирательном округе № 9, а другой в округе № 10. В честь юбилея Почетная грамота Городской Думы за многолетний добросовестный труд вручена Таисе Хахуле, сторожу детского сада. Благодарственным письмом поощрена Татьяна Соловей, воспитатель.

- Здесь создана доброжелательная атмосфера для сотрудников и воспитанников, обеспечены условия для внедрения инноваций и реализации инициатив воспитателей. Ваш коллектив не только помогает своим воспитанникам развиваться, но и дарит им заботу, тепло, любовь. Благодаря такой работе, малыши с интересом познают этот мир, открывают в себе новые таланты. Я желаю вам, чтобы в этих стенах всегда звучал веселый звонкий детский смех, чтобы ребята с удовольствием приходили в этот детский сад, - говорится в поздравлении Елены Столяровой.

- Очень важно, что в вашем детском саду педагоги учитывают  индивидуальные  особенности каждого ребенка, формируя комфортную обстановку воспитательного процесса. Спасибо вам за преданность делу, - адресовал свое поздравление сотрудникам Владимир Федоров.

Все 60 лет «Колокольчик» активно принимает участие в различных городских мероприятиях, становился лауреатом премии Сахалинской области за значительный вклад в развитие дошкольного образования детей. Детский сад славится своими традициями – здесь постоянно проводят конкурсы, выставки, экскурсии, праздники.

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна