Депутаты поздравили энергетиков Южно-Сахалинска с профессиональным праздником

25 декабря, 2017 г.

Сахалинские энергетики отметили свой профессиональный праздник 22 декабря. В этот день в организациях прошли торжественные собрания и праздничные планерки. В МУП «Электросервис» поздравления звучали с раннего утра. Сотрудников предприятия поздравил исполняющий обязанности председателя Городской Думы Владимир Зайцев. Он вручил Почетные грамоты электромонтеру Константину Корейчуку и заместителю директора Сергею Булгакову – за профессиональное мастерство, образцовое выполнение поставленных задач, существенный вклад в развитие электросетевого комплекса Южно-Сахалинска.

- Энергетический сектор Южно-Сахалинска обеспечивает жизнедеятельность всех отраслей городского хозяйства. Ваш труд требует огромной внимательности и ответственности, ведь именно от вас зависит стабильная и четкая работа не только деловых центров, офисов, но и социальных учреждений нашего города, жилых домов. Выражаю вам искреннюю благодарность за добросовестный труд и самоотдачу. Здоровья вам, счастья, больших начинаний и успеха во всем! – поздравил сотрудников МУП «Электросервис» Владимир Зайцев.

В областном центре находится крупнейший энергоисточник островного региона – Южно-Сахалинская ТЭЦ-1.  Ее доля в общем объеме производства электроэнергии Сахалинской области составляет 46%, также электростанция обеспечивает  теплоснабжение Южно-Сахалинска. Поздравить коллектив с профессиональным праздником пришел депутат Городской Думы Сергей Дубов, в округе которого расположена ТЭЦ-1.

- Не секрет, что на ТЭЦ-1 сформировалась квалифицированная команда энергетиков, чей высокий профессионализм, уровень знаний и навыков, умение спокойно и быстро принимать решения при ликвидации аварийных ситуаций, ответственность неоднократно отмечались профильными наградами разных уровней. Я очень рад, что сегодня имею возможность вручить награды Городской Думы вашим коллегам, - сказал в своем поздравлении Сергей Дубов.

Депутат вручил Почетную грамоту машинисту топливоподачи топливно-транспортного цеха Светлане Ачкасовой - за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие энергосистемы. Три сотрудника получили Благодарственные письма Городской Думы - заместитель начальника цеха тепловой автоматики и измерений Максим Гуленцов, инженер турбинного цеха Михаил Соловьев и лаборант химического цеха Тамара Степанова поощрены  за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к работе, большой вклад в дело развития энергосистемы.