Дом культуры «Ключи» отметил 70-летие

26 декабря, 2017 г.

Дом культуры «Ключи», который находится в населенном пункте с одноименным названием, отметил 70-летие. По случаю юбилея коллектив учреждения подготовил для жителей села и гостей праздничный концерт и фотовыставку «Из прошлого в будущее».

Поздравить коллектив учреждения пришли депутаты Городской Думы Олег Логачев, в округе которого находится село Ключи, и Сергей Замотаев, который является начальником отдела по управлению Ново-Александровском.

Олег Логачев вручил директору Дома культуры Ирине Гарник Почетную грамоту Городской Думы – учреждение получило награду за вклад в развитие культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск», успешную работу по организации культурно-досуговой деятельности жителей села Ключи.

- Благодаря высокому  профессионализму сотрудников ваше учреждение стало настоящим очагом культуры, который  объединяет  жителей села Ключи разных возрастов. Ваша работа способствует развитию духовно-нравственных ценностей у людей, это очень  важно  для  гармоничного развития общества. Спасибо за ваш душевный труд. Примите пожелания  дальнейших успехов и побед на вашем поприще!  - поздравил коллектив Олег Логачев.

Сегодня Дом культуры выполняет функции не только культурно–досугового учреждения, но и социального центра: в нём производится выплата пенсий, проводятся встречи населения с представителями администрации Южно-Сахалинска и депутатами. И все же его главная задача  - работа по организации отдыха и досуга всех категорий населения: детей, молодёжи, взрослых и пожилых людей. Это всевозможные развлекательные программы, конкурсы, огоньки, дискотеки, вечера отдыха, выставки декоративно–прикладного творчества. Ни одно важное событие в жизни села не остаётся без их внимания: чествование юбиляров, свадьбы, проводы в армию и др. Большое внимание работники Дома культуры уделяют работе с детьми и подростками. Например, летом здесь работают школьные площадки. В связи с малочисленностью жителей села Ключи, работники Дома культуры уделяют больше внимания таким формам работы, которые максимально охватывают население и способствуют организации семейного отдыха.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич