Соболезнования родным и близким Анатолия Жука

22 января, 2018 г.


Депутаты Городской Думы выражают соболезнования родным и близким Анатолия Васильевича Жука в связи с его безвременной кончиной. 

Анатолий Жук родился 19 июля 1958 года в поселке Архара Амурской области. Заканчивая учебу в средней школе, одновременно освоил профессии тракториста и экскаваторщика. После окончания школы год работал трактористом, затем поступил в Комсомольский-на-Амуре  педагогический институт.   В 1983 году, после окончания пединститута,  приехал на Сахалин, где начал трудовую деятельность методистом-инструктором по спорту в совхозе «Комсомолец». С 1983  по 1990 годы работал инструктором, первым секретарем Северо-Курильского райкома комсомола,  заведующим организационным отделом Сахалинского обкома ВЛКСМ. В 1985 году принимал активное участие в подготовке и проведении Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве. В 1990 году получил второе образование – торгово-экономическое и до 2001 года занимал руководящие должности на предприятиях города Южно-Сахалинска. С 2001 года по 2012 год работал директором  МБУ «Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина».

В октябре 2005 года Анатолий Жук был избран в городское Собрание города Южно- Сахалинска, являлся председателем комиссии по образованию, науке и попечительству.  В октябре 2008 года был избран депутатом Сахалинской областной Думы  пятого созыва. Являлся членом комитетов по бюджету и налогам, по социальной политике, по экономическому развитию. Был награжден медалью «За трудовое отличие», Почетной грамотой Сахалинской областной Думы, в 2017 году получил Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени.

Анатолий Васильевич был неравнодушным и мудрым депутатом, профессиональным руководителем. Он всегда глубоко вникал в суть рассматриваемых вопросов, взвешенно подходил к принятию решений. В Городской Думе его помнят как человека, в котором гармонично соединялись жизнерадостность и справедливость, милосердие и твердость характера.