Депутат Наталья Ждакаева разъяснила жителям Владимировки их права при переселении из ветхого и аварийного жилья

19 августа, 2014 г.

Состоялась встреча депутата Городской Думы Натальи Ждакаевой с жителями района Владимировка. Здесь, как известно, находится много ветхого и аварийного жилья. Обсуждались проблемные вопросы, связанные с переселением граждан в благоустроенные дома.

- Высокими темпами реализуется в Южно-Сахалинске программа переселения из ветхого и аварийного жилья, - говорит Наталья Ждакаева. - Почти 3,5 тысячи жителей областного центра получили новые квартиры. Некоторые люди сталкиваются с серьезными проблемами из-за отсутствия документов на свое жилье, договоров социального найма. Но те жители улиц Железнодорожной и Анивской, у которых все в порядке с документами, в этом году переселятся в новые квартиры в селе Дальнем.

Наталья Ждакаева дала разъяснения людям по интересующим вопросам, связанным с получением благоустроенных квартир, как нанимателям жилых помещений, так и собственникам.

Каждую сложную ситуацию, считает депутат, нужно рассматривать индивидуально и искать решение.