Конкурс строя и песни прошел в школе № 14 Южно-Сахалинска

22 февраля, 2018 г.


В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 14 Южно-Сахалинска прошел конкурс строя и песни для учащихся 1-5 классов. Шесть команд, среди которых «Морячки», «9 рота», «Десант» и другие, продемонстрировали  самые положительные качества – ответственность, выносливость, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на ее защиту, 

Выступление каждого класса (команды) состояло из нескольких частей: строевые приемы, марш, песня. Ребята готовились несколько недель – разучивали слова, придумывали девиз, учились правильно выполнять команды командира, подбирали форму для своих команд.

В день конкурса, по признанию организаторов, жюри было нелегко, ведь все команды выступили достойно и показали высокий уровень подготовки. Выступления оценивали по таким критериям, как четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение песни и действия командира, девиз, а также по внешнему виду участников.

По итогам конкурса первое место занял 4 «В» класс, второе место у 3 класса, третье – у 1 класса. Лучшим командиром жюри выбрало Александра Дюкова. Победители получили грамоты.

В состав жюри вошел депутат Городской Думы Игорь Логвинов, в округе которого находится школа № 14. Для всех шести команд он приготовил сладкие призы. 

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич