День защитника Отечества отметили в кадетской школе Южно-Сахалинска

27 февраля, 2018 г.


В преддверии Дня защитника Отечества в кадетской школе Южно-Сахалинска состоялось торжественное построение. Участие в нем приняла Ксения Огаркова, в избирательном округе которой находится школа. Она поздравила педагогический состав, офицеров-воспитателей и учащихся с праздником. Депутат не понаслышке знает о том, с какой ответственностью здесь подходят к воспитанию у учащихся патриотизма и гражданственности, какую большую работу проводят по формированию у учеников морально-волевых качеств, - она сама является выпускницей кадетской школы.

 - Меня переполняет гордость за то, что когда-то я тоже училась в этой школе. Здесь учат не просто любить свою страну, а защищать ее; здесь закаляется характер, проявляются лучшие личностные качества, - отметила в своем поздравлении Ксения Огаркова.

Кадетская школа Южно-Сахалинска была образована в 2005 году, на тот момент учебное заведение подобного профиля было единственным не только в островном регионе, но и на всем Дальнем Востоке. За этот период школа прошла сложный путь становления. Сегодня это школа полного дня, где ученики находятся с утра до вечера. В 2017-м году ее учащиеся стали победителями всероссийских соревнований «Кадеты Отечества-2017». Сборная команда кадетской школы Южно-Сахалинска впервые завоевала награду такой величины за все время участия в соревнованиях.

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна