«Наша задача - равный диалог местной власти и граждан». И.о. председателя Городской Думы Владимир Зайцев прокомментировал Послание президента РФ

2 марта, 2018 г.


В своем нынешнем Послании Федеральному собранию Владимир Путин главный акцент сделал на человеке, назвав сбережение народа России и благополучие граждан основой деятельности государства. Я считаю это важным моментом и полностью согласен с тем, что богатством России были и остаются люди, чьи энергия, таланты, инициатива двигают ее вперед. Деятельность Городской Думы Южно-Сахалинска как представительного органа местного самоуправления направлена, в первую очередь, на улучшение жизни горожан. Мы ведем серьезную работу по реализации социальных программ, направленных на повышение уровня жизни южносахалинцев, совершенствуем систему местного самоуправления, и Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию - главный ориентир в этой работе.

Сегодня и сами граждане принимают активное участие в общественной и политической жизни страны, области, города. Вместе с жителями Южно-Сахалинска мы работаем над созданием комфортной городской среды. Одной из основных задач местного самоуправления является не только развитие демократического процесса, подготовка и принятие решений, но и равный диалог местной власти и граждан. Владимир Путин в своем Послании отдельно остановился на развитии городов как движущей силе страны. Здесь особенно важна роль органов местного самоуправления и уровень вовлеченности в этот процесс самих граждан. Я рад, что жители Южно-Сахалинска проявляют активность и сознательность в этом вопросе, вносят значительный вклад в развитие города и области. Уверен, что общими силами мы сможем реализовать все поставленные задачи, и то, что сегодня прозвучало в Послании президента как цель на будущее, завтра станет нашим настоящим.