Депутаты Городской Думы поздравили южносахалинских корейцев с началом весны

12 марта, 2018 г.

В Южно-Сахалинске прошел праздничный вечер «Весеннее настроение», организованный Южно-Сахалинской местной общественной организацией корейцев, местной общественной организацией содействия развитию детского творчества «Соман (Надежда)» и региональной общественной организацией сахалинских корейских женщин.

Красочные костюмы, весенняя музыка, национальные танцы – творческие коллективы в мгновение окунули зрителей в атмосферу пробуждения природы после зимы в стране утренней свежести. Концерт собрал более двухсот зрителей – в основном, представителей корейской диаспоры.

Для Южно-Сахалинской местной общественной организации корейцев этот вечер стал дебютом в проведении такого масштабного праздника. Организационную и спонсорскую помощь оказали депутаты Городской Думы Игорь Логвинов (в его округе располагается общественная организация) и Евгений Тян.

Игорь Логвинов поздравил собравшихся в зале с началом весны и вручил председателю правления Южно-Сахалинской местной общественной организации корейцев Лим Ден Хван Почетную грамоту Городской Думы – за активное участие в объединении корейских предпринимателей, общественной жизни города, значительный вклад в развитие национальной культуры, языка, национального самосознания сахалинской корейской диаспоры.

Депутаты отметили важную роль, которую Южно-Сахалинская местная общественная организация корейцев играет в жизни диаспоры, особенно представителей старшего поколения. Лим Ден Хван объединил жителей Южно-Сахалинска и планировочных районов, предоставил им возможность культурно-досуговой деятельности, получения социально-бытовых услуг и бесплатных юридических консультаций.

Праздничный вечер «Весеннее настроение» подарил зрителям не только эстетическое удовольствие. Организаторы провели лотерею, где выигрышным  оказался каждый третий пригласительный, и пригласили гостей на чаепитие.

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич