Детский сад № 44 «Незабудка» отметил 25-летие

21 марта, 2018 г.

«Незабудка» моложе многих детских садов в Южно-Сахалинске, но это не мешает ему занимать достойное место среди дошкольных учреждений города.  Например, в прошлом году детский сад № 44 получил  премию «Прорыв года», стал площадкой проведения патриотического смотра-конкурса строя и песни «Наша армия сильна»  (участие тогда приняли 8 дошкольных учреждений), выиграл грант с проектом «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!».

За 25 лет в копилке «Незабудки» появилось много достижений – как коллективных, так и личных педагогических. О том, чем гордится детский сад, о чем мечтают его сотрудники и воспитанники, гостям рассказали на праздничном мероприятии, посвященном 25-летию учреждения. Поздравить коллектив пришли депутат Городской Думы Николай Артеменко, в округе которого находится «Незабудка», представители мэрии, родители воспитанников.

- Быть воспитателем – особое призвание, которому присущи большая самоотдача и любовь к детям. С вашей помощью малыши познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности. В  детстве  закладываются основы личности человека. Очень важно, что в своей работе вы учитываете индивидуальные  особенности каждого ребенка, создавая  комфортную обстановку воспитательного процесса, - сказал в своем поздравлении Николай Артеменко.

В честь 25-летия детского сада депутат вручил награды Городской Думы. Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения получили:  воспитатели Татьяна Гришина и Ольга Рим, инструктор по физический культуре Ольга Никонова. Благодарственными письмами Городской Думы  поощрены: воспитатели Оксана Мыслик, Ирина Молчанова, Ирина Ким, Наталья Ершова; младшие воспитатели Марина Альперина, Юлия Девятова, Ольга Кочетова; машиниста по стирке и ремонту спецодежды Марина Парашина; кладовщик Елена Зуева; инспектор по кадрам Анна Волковинская.

После церемонии награждения яркими красками в палитре празднования юбилея заиграли творческие номера в исполнении воспитанников, педагогов и специальных гостей – ансамбля «Сюрприз» хореографического центра «Мечта», который находится по соседству с «Незабудкой».

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)