День работника культуры отметили в Южно-Сахалинске

26 марта, 2018 г.


В ДК «Родина» накануне Дня работника культуры состоялся праздник для тех, кто обычно сам устраивает праздники для горожан. Поздравить сотрудников профильного управления, домов культуры, творческих объединений, библиотек, школ искусств, режиссеров пришли вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова,  заместитель министра культуры Сахалинской области Нонна Лаврик, начальник Управления культуры Ирина Герасимова, депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, председатель постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Татьяна Рудакова.

В торжественной обстановке работники культуры получили Почетные грамоты  и Благодарственные письма. Татьяна Рудакова вручила Почетную грамоту Городской Думы начальнику, главному бухгалтеру муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» Лидии Сыроежкиной - за добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска и в связи с профессиональным праздником.

- Я выражаю вам огромную благодарность за ваш нелегкий труд. Даже сегодня на празднике в вашу честь некоторые из вас продолжают трудиться за кулисами. Хочу отметить высокое качество мероприятий, которые вы проводите в нашем городе – причем неважно, праздник ли это общегородского масштаба или небольшой концерт в Доме культуры планировочного района.  У вас есть особый дар – открывать в людях лучшие свойства души, дарить другим радость соприкосновения с прекрасным! – поздравила работников культуры Татьяна Рудакова.

Всего в этом году  в честь профессионального праздника 3 работника культуры награждены Почетными грамотами Городской Думы, 5 человек поощрены Благодарственными письмами представительного органа Южно-Сахалинска. Некоторые  получили награды на торжественных планерках в своих учреждениях – из рук депутатов или руководителей.

Также, напомним, в целях сохранения и развития культурного потенциала Южно-Сахалинска Городская Дума ежегодно проводит конкурс по присуждению премий в сфере культуры и искусства. В этом году победителей озвучат на очередном 57-м заседании.