Предстоящий ремонт двора на улице Поповича обсудили жители и депутат Евгений Плотников

26 марта, 2018 г.


Депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Плотников по округу № 15 провел встречу  с  жителями домов № 67 № 69 по улице Поповича.  Обсуждался вопрос предстоящего ремонта двора.  На встрече также присутствовал начальник отдела проектирования МКП «Горархитектура» Ярослав  Тюняев, который рассказал о существующих правилах благоустройства дворовых территорий и проездов к ним.

Жители  выразили желание оставить проезжую часть в существующих границах и попросили не трогать детскую площадку.  Площадка была установлена в 2017 году благодаря грантовой поддержке, которую получил местный ТОС «Космос».

Бурное обсуждение вызвал вопрос постоянного затопления подъездов и подвалов дома № 69. Ярослав Тюняев ответил, что разработанный план проекта как раз предусматривает устранение этой проблемы – планируется провести отвод воды от дома и обустроить пешеходную дорожку.

Озвученные жителями пожелания будут внесены в окончательный проект при условии, если они не противоречат требованиям СНиПов и СанПиНов и если за них проголосует большинство собственников квартир.

Депутат Евгений Плотников направит все пожелания жителей в МКП «Горархитектура» и будет контролировать процесс учета данных предложений в проекте. 

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна