В гимназии № 3 состоялся юбилейный вокальный конкурс «Битва хоров»

27 марта, 2018 г.


В прошедшую субботу в гимназии №3 состоялся юбилейный, пятый, вокальный конкурс «Битва хоров». В этот раз всем участникам была задана тема мультипликации. Это значит, что участники битвы должны были не только спеть песню из любимого мультфильма, но и подобрать соответствующие костюмы, создать образы героев. В конкурсе принимали участие ученики 5-11 классов. Это был настоящий праздник песни, юмора, фантазии. Особенно костюмами  отличился 8-Г класс, исполнивший песню «Ах, если бы сбылась моя мечта» из мультфильма «Летучий корабль». Зал бурными аплодисментами поддерживал всех участников. Среди зрителей были не только ученики, но и учителя, родители.

В составе жюри были представители различных организаций и учреждений, а также депутат по избирательному округу №7 Роман Альперович.  Все выступления школьников были яркими, интересными, и перед членами жюри стояла нелегкая задача - определить победителей. В итоге 1 место среди учащихся 5-7 классов занял 5-Б класс, 2 и 3 разделили между собой 6-А и 6-Б соответственно. Среди 8-11 классов победителем стал 11 –А класс, который занял 1 место, 2 место завоевал 10-Б, а 3 место - 8-б класс. Для них были учреждены специальные призы.  Роман Альперович вручил  победителям среди 8-11 классов, ученикам 11-А класса, сертификат на участие  в квесте «Золотая лихорадка». Также депутат поздравил всех учеников с окончанием 3 учебной четверти, поблагодарил за участие в таком замечательном конкурсе и пожелал веселых интересных каникул. Большую благодарность он также выразил организаторам конкурса, всем присутствующим, кто активно поддерживал свои команды.

- Сегодняшний конкурс продемонстрировал нам не только ваши таланты, но и умение командой бороться за победу. Я считаю, что проигравших в этом конкурсе нет, так как песни, которые вы сегодня спели,  принесли радость и отличное настроение всем присутствующим. Бурные аплодисменты – высокая награда за ваше творчество, - сказал депутат.

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна