Депутат Роман Альперович поздравил сотрудников ДК «Родина» с Днем работника культуры

27 марта, 2018 г.


В преддверии Дня работника культуры депутат Роман Альперович поздравил работников Городского дома культуры «Родина», который находится в его избирательном округе,  с профессиональным праздником и вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма Городской Думы работникам, достигшим высоких результатов в работе.

Дом культуры после проведенного капитального ремонта изменился до неузнаваемости в лучшую сторону: уютный зрительный зал, красиво оформленные холлы, чистые, без протекающих потолков кабинеты, залы, где проводят репетиции клубные формирования. Сегодня таких формирований – 23. Любой южносахалинец может найти здесь занятия по душе. Несколько коллективов из существующих созданы для детей и подростков. Немалым авторитетом пользуются и коллективы, участниками которых являются пенсионеры и инвалиды, это ансамбли «Надежда» и хор ветеранов «Русская душа». Здесь же два раза в неделю занимается известный не только всему городу, но и области народный ансамбль казачьей песни «Воля». В этом здании усердно работает танцевальный коллектив «Плей-Данс», завоевавший призовые места на различных конкурсах, а также школа ирландского танца «Элрид», несколько рок-объединений.

Руководит учреждением культуры Липеха Римма Юрьевна, очень грамотный и энергичный человек. Она и создала команду единомышленников из молодых, любящих свою профессию, специалистов. Ежегодно в Доме культуры проходит около 200 различных мероприятий для горожан: концерты, фестивали, выставки. Здесь же зачастую проходят и публичные слушания по различным вопросам.

Значительно обновилась  материальная база очага культуры: приобретены новые костюмы для участников клубных формирований, музыкальные инструменты, различный реквизит. 

- Уважаемые работники культуры! Ваша миссия прекрасна и благородна. Вы помогаете раскрыться талантам, ведете активную просветительскую работу, приобщаете к миру прекрасного жителей нашего города. По вашей инициативе воплощаются в жизнь интересные творческие проекты. Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд и пожелания дальнейших творческих успехов, новых высот и побед в этом нелегком, но таком необходимом для жителей города, труде, - сказал в своем поздравлении Роман Альперович. 

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна