Квест «Крым» прошел в Южно-Сахалинске

27 марта, 2018 г.


Квест «Крым» состоялся в эти выходные в Южно-Сахалинске. Мероприятие было посвящено четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, участие в нем приняли шесть команд.  Депутат Городской Думы Владлен Мальков оказал помощь в организации мероприятия и приготовил подарки для победителей патриотического квеста.

Участникам необходимо было пройти шесть станций, которые расположились в клубах ЦМИ «Альтаир», «Аэлита», «Бумеранг», «Данко» и в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. На каждой из тематических станций (а они были посвящены географии, краеведению, истории, достопримечательностям, литературе и кино) участников ждали теоретические и практические задания.

Пройдя за четыре часа весь маршрут квеста, команды собрались в молодежной гостиной «Камин» ЦМИ, расположенной в избирательном округе № 14, где были озвучены результаты. С окончанием прохождения квеста участников и победителей поздравил депутат Городской Думы Владлен Мальков, в округе которого и происходила церемония награждения.

В своём приветственном слове Владлен Мальков поблагодарил сотрудников Центра молодежных инициатив за организацию такого интеллектуально-активного молодежного отдыха и в целом за организацию мероприятий, направленных на гражданское и патриотическое воспитание, за формирование, культурных и нравственных ценностей у южно-сахалинской молодежи. За расширение знаний жителей города о своем регионе, о своей стране.

- Мне очень приятно осознавать, глядя на сегодняшних участников квеста, что современная молодежь живет не только виртуальной реальностью, что вы интересуетесь многим: историей, культурой, творчеством, принимаете активное участие в городских мероприятиях и акциях. Молодцы! - добавил депутат, обращаясь к участникам.

С результатом 302 балла первое место по итогам прохождения квеста «Крым» заняла команда «Нахимовцы». На второй строчке с 272 баллами - «Доминанта»,  на третьем месте с результатом 264 балла команда «Я смогу».

Победители получили в подарок сувенирную продукцию, а также призы от спонсоров.

Депутаты:

Швец Светлана Михайловна (полномочия прекращены с 29.09.2021)