Поликлиника № 6 в Ново-Александровске отметила 70-летие

27 марта, 2018 г.

Работать в одной команде, посвящая всю свою жизнь любимому делу – такого принципа вот уже 70 лет придерживаются сотрудники поликлиники  № 6 в Ново-Александровске. За долгие годы здесь сформировался такой коллектив, которым просто невозможно не гордиться. И конечно, именно специалисты медицинского учреждения стали главными героями праздника, который состоялся в местном Центре народной культуры «Радуга» по случаю 70-летнего юбилея поликлиники № 6.

На торжественном вечере много теплых слов звучало в адрес тех, кто многие годы трудится в поликлинике и возвращает здоровье местным жителям. Сегодня  ГБУЗ «Городская поликлиника № 6 города Южно-Сахалинска» является самостоятельным амбулаторно-поликлиническим учреждением и входит в структуру Министерства здравоохранения Сахалинской области.  Учреждение обслуживает северную часть города и оказывает первичную медико-санитарную помощь населению.  В поликлинике № 6 оказывается лицензионная медицинская помощь по следующим специальностям: педиатрия, терапия, хирургия, неврология, эндокринология, отоларингология, офтальмология, акушерство и гинекология, стоматология (в т.ч. детская), физиотерапия, онкология, рентгенология. Имеется дневной стационар и вспомогательные лечебно-диагностические службы: клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое отделение, которое включает рентгенологический, флюорографический кабинеты, кабинет ультразвуковой диагностики, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, кабинет неотложной помощи, прививочный и процедурный кабинеты, отделение медицинской профилактики.

Поздравить медиков с юбилеем пришли представители Министерства здравоохранения Сахалинской области, Городской Думы,  администрации Южно-Сахалинска. Депутат Олег Логачев, в округе которого находится поликлиника № 6, вручил сотрудникам Благодарственные письма за добросовестный труд, профессионализм при оказании медицинской помощи жителям города Южно-Сахалинска. Награды получили заведующий клинической лабораторией Галина Филютович, лаборант клинической лаборатории Оксана Лозбинева, бухгалтер I категории Олеся Зинкевич.

- Ваш труд – это высокое служение на благо людей. Вкладывать в работу душу и теплоту под силу только милосердным, ответственным, благородным людям. За время работы вы проявили себя профессиональными и грамотными специалистами. Спасибо вам за то, что возвращаете пациентам самое главное – здоровье, - поздравил сотрудников поликлиники Олег Логачев.

Еще три сотрудника получили Благодарственные письма Городской Думы по представлению депутата Сергея Замотаева, округ которого также включает в себя часть Ново-Александровска. Награды получили  участковый врач-педиатр Анна Георгиевна Копылова, врач отоларинголог Эльвира Иннокентьевна Камышева,  старшая медицинская сестра Юлия Юрьевна Агеева.

Яркие выступления творческих коллективов стали еще одним прекрасным подарком для всех присутствующих.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич