В детском саду «Незабудка» презентовали проект «У природы есть друзья - это мы, и ты, и я!»

19 апреля, 2018 г.

В детском саду «Незабудка» появился интерактивный островок природы, в котором есть  ландшафтный макет с водоемами, горами, деревьями с элементами световой индикации. Это стало возможным благодаря победе в открытом конкурсе фонда социальных инициатив «Энергия».

Презентация проекта «У природы есть друзья - это мы, и ты, и я!» прошла при участии малышей, их родителей, сотрудников детского сада, представителей мэрии и городского парламента. Председатель постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Татьяна Рудакова отметила, что у детского сада «Незабудка» за 25 лет накопилось много достижений.

- Это говорит о том, что сотрудники вкладывают душу в свою работу, они постоянно ищут для воспитанников интересные программы. Для ребят здесь создана комфортная и доброжелательная атмосфера, - сказала депутат.

Как сообщает пресс-служба мэрии, коллектив и воспитанники подошли творчески к презентации проекта – они представили постановку на экологическую тематику «Земля – одна на всех!».

- Мы хотели заинтересовать детей через наглядность в экологическом просвещении. Надеюсь, что у нас все получится и малыши смогут с помощью ландшафтной модели лучше понять основные законы природы, влияние человека на окружающую среду, - отметила заведующая Анна Загнойко.

Начальник департамента образования Анастасия Киктева выразила благодарность  коллективу учреждения за активность, неравнодушие, любовь к своему делу.

Фото: пресс-служба мэрии