Депутаты Городской Думы приняли участие в региональном форуме «Единая Россия. Направление 2026»

3 мая, 2018 г.

Региональный форум «Единая Россия. Направление 2026» собрал в Южно-Сахалинске членов и сторонников партии, координаторов и председателей общественных советов партийных проектов, представителей органов власти и бизнеса, экспертов.

В рамках форума работали дискуссионные площадки: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Образование и культура», «Городская среда», Достойная жизнь», «Идеология «Единой России», Партстроительство и обновление Партии».  До начала областного форума площадки на эти темы прошли на межмуниципальном уровне.

Депутаты Городской Думы Владимир Зайцев, Николай Артеменко, Владлен Мальков приняли участие в работе площадки «Городская среда». Все участники сошлись во мнении, что при реализации проекта «Городская среда» необходимо в первую очередь работать с гражданами, вовлекать в их работу с представителями ЖКХ, строителями и властью.  Напомним, чтобы максимально учесть мнения и предложения жителей при ремонте придомовых территорий, с января 2017 года была внедрена новая форма работы с жителями. Депутаты, члены партии «Единая Россия»  ведут активную работу по обсуждению проектов ремонтов придомовых территорий с гражданами. На этапе предварительного обсуждения проектов  каждый житель имеет возможность включить  свои идеи в план работ  и повлиять на конечный вид придомовой территории.

Николай Артеменко отметил, что сегодня важную роль начинают играть территориальные общественные самоуправления, которые являются отличной платформой,  где жители могут сами реализовывать свои инициативы.

«Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребёнка. Равные образовательные возможности – мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости». Эта цитата из Послания Владимира Путина Федеральному Собранию стала ключевой в работе дискуссионной площадки на тему образования. Участие в обсуждении принял депутат Городской Думы Сергей Шаров, которому тема образования близка и понятна, ведь он является директором Политехнического колледжа СахГУ.

На площадке «Здоровье и экология», участие в работе которой приняли депутаты-врачи Елена Столярова и Татьяна Рудакова, обсудили необходимости сбережения физического и нравственного здоровья нации.  Участки дискуссии отметили, что в Сахалинской области растет рождаемость, существенно снизилась младенческая смертность. Представитель министерства здравоохранения области отметил, что больше всего жалоб поступает к ним не на качество оказания медицинских услуг, а на грубое отношение сотрудников регистратур учреждений здравоохранения. Для исправления ситуации ряд медицинских организаций областного центра уже вошли в федеральный проект «Бережливая поликлиника».  Всего по итогам рыботы этой площадки было выдвинуто 32 предложения органам федеральной и региональной власти в сфере экологии и здравоохранения.

Общий итог обсуждения – в центре внимания партии должна быть забота о каждом конкретном человеке на основе закона и социальной справедливости. Все прозвучавшие в ходе региональной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026» предложения будут обобщены и переданы в Центральный исполнительный комитет партии. Лучшие из них войдут партийную программу.