Более двухсот жителей избирательного округа № 1 и Новоалександровска получили поздравления от депутата Олега Логачева

10 мая, 2018 г.


В избирательном округе № 1 сегодня проживает один ветеран Великой Отечественной войны, 20 участников трудового фронта, узников концлагерей, вдов ветеранов. Для них депутат Городской Думы Олег Логачев приготовил продуктовые наборы в подарок ко Дню Победы. Более 200 «детей войны», проживающих в Новоалександровске, Ключах, Березняках, Новой Деревне, получили от депутата открытки с поздравлениями.

Ветеран Великой Отечественной войны - Ольга Андреевна Маркелова, в этом году ей исполнится 96 лет. Когда началась война, она училась в медицинском техникуме, а в 1942-м году ее призвали в армию. После окончания  школы связи Ольга Андреевна была отправлена на Дальний Восток, где занималась шифрованными передачами. После войны демобилизовалась на Сахалин.

Среди участников трудового фронта – Роза Дмитриевна Калентеева. Она родилась в Вологодской области, в селе Новом. Повестка отцу, трудившемуся в колхозе, пришла в 1941 году, когда ей было девять лет. 

Сегодня Роза Дмитриева живет в Новоалександровске и старается не пропускать мероприятия, которые проходят в честь Дня Победы. Одно из них – праздник в школе № 32, который традиционно организует местная администрация. Депутат Олег Логачев адресовал присутствующим теплые слова поздравлений:

- На ваше поколение выпало немало невзгод, но вы самоотверженно прошли через все испытания. Ваша жизнь – пример беззаветного служения Родине, пример мужества и стойкости духа. Низкий вам поклон. Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич