Депутат Олег Болутенко обсудил с жителями 14 микрорайона благоустройство придомовой территории

15 мая, 2018 г.

Долгое время жители семи домов по улице Комсомольской в 14 микрорайоне не были довольны своим двором – около 20 лет здесь размещались остатки незавершенной стройки, потом намечалось возведение  нового здания. Когда в 2016 году стали говорить о планируемом строительстве, большинство жителей выразили недовольство и создали инициативную группу, которая при поддержке депутата Олега Болутенко встала на защиту интересов жильцов всего двора. Совместными действиями властей и благодаря активной позиции жителей городской администрации эту проблему удалось решить – во дворе решили обустроить сквер.

12 мая, перед тем, как строительство перейдет в активную фазу, Олег Болутенко провел еще одну встречу с жильцами – чтобы еще раз проговорить все детали предстоящих работ и убедиться в том, что горожане ознакомлены  с проектом. К осени здесь должен появиться двор сквер со спортивной и несколькими детскими площадками, прогулочными зонами, местами для отдыха, озеленением.

- Очень важно, что создание двора-сквера – результат в первую очередь активности самих жителей. Они доказали, что у горожан всегда есть реальный шанс повлиять на процесс благоустройства в своем микрорайоне, - отметил Олег Болутенко.

Напомним, летом прошлого года, когда инициативная группа добилась отмены строительства нового здания, депутат вручил жителям Благодарственные письма Городской Думы - за плодотворную общественно-полезную деятельность, активную жизненную позицию, защиту интересов жителей и участие в жизни микрорайона. Награды получили не только члены инициативной группы, но и другие активные жители избирательного округа № 20, которые не боятся отстаивать свою точку зрения и совместно с депутатом решают проблемы своих дворов.

Депутаты:

Болутенко Олег Иванович (полномочия прекращены с 25.04.2022)