Праздник «Поздравим всем двором», посвященный Дню Победы, прошел в избирательном округе № 23

15 мая, 2018 г.

Традиционный праздник «Поздравим всем двором» в клубе «Альтаир» любят и ежегодно ждут не только ветераны, но и жители микрорайона.  Это возможность поздравить старшее поколение с Днем Великой Победы в спокойной, почти домашней атмосфере, когда основные торжества в городе уже прошли, и прекратилась праздничная суета.

Ежегодно праздник собирает вместе членов клуба «Ветеран», который более 20 лет действует на базе «Альтаира». Сегодня в нем 25 участников, но состояние здоровья позволило прийти не всем. Среди приглашенных в этом году также узники концлагерей и участники боевых действий на острове Даманском.

- Того, кто служил на острове Даманский, мы узнаем не только по орденским нашивкам на штатской одежде…Мы узнаем их по спокойным твердым лицам. Это люди, которые шагнули в войну в свои неполные двадцать лет, - так представила ведущая этих  гостей.

С теплыми словами поздравлений к собравшимся обратился депутат Городской Думы по избирательному округу № 23 Николай Артеменко. Он традиционно принимает участие в этом празднике и помогает в его организации. Всем приглашенным ветеранам, узникам концлагерей, «детям войны» и даманцам депутат вручил подарки. Тем, кто не смог прийти, подарки развезли по домам.

- День Победы  - это одновременно радость и печаль в наших сердцах. Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам, мы склоняем головы перед теми, кто прошел через те страшные испытания, пережил войну, поднял страну из послевоенной разрухи. Вы являетесь образцом стойкости духа и мужества, вы вдохновляете нас своим примером!  - обратился к собравшимся Николай Артеменко.

С поздравлениями также выступили руководитель клуба «Ветеран» Людмила Денисенко, директор Центра молодежных инициатив Олег Гортованов, председатель общественной организации «Даманцы» Юрий Бимаев. И, конечно, неотъемлемой частью праздника стали выступления творческих коллективов города – они исполнили вокальные и танцевальные номера. Песни военных лет артистам помогали исполнять гости, для которых в годы войны песня была надежным спутником, помогала пережить невосполнимые утраты и лишения, поднимала боевой дух воинов, укрепляла веру в победу, вселяла бодрость, помогала выполнять свой долг.

Концерт в клубе «Альтаир» - это лишь часть обширной программы. По традиции, продолжился праздник во дворе выступлениями Военного духового оркестра, коллектива «Юная Армия» и учащихся Центральной детской музыкальной школы. Все желающие смогли отведать солдатской каши и, что важнее, воспользоваться «свободным микрофоном», чтобы еще раз сказать «спасибо» дорогим  ветеранам.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)