Депутаты Городской Думы поздравили выпускников школ Южно-Сахалинска

24 мая, 2018 г.

Последний звонок в этом году прозвенел для 1086  ребят. Торжественные линейки прошли в школах Южно-Сахалинска 23 мая. Где-то поздравления принимал один выпускной класс, а где-то сцена едва вмещала всех выпускников одной школы. Например, Лицей № 1 в этом году оканчивают 106 парней и девушек – это четыре класса. Поздравить выпускников сюда пришел исполняющий обязанности председателя Городской Думы Владимир Зайцев, в округе которого расположено учебное заведение:

- Последний звонок - символ нового этапа в жизни. Школа заложила в  вас надежный фундамент знаний, настало время делать самостоятельные шаги на сложном пути. Желаю вам уверенно идти к своей цели и не предавать свои мечты!

Традиционно в Лицее № 1 чествовали выпускников, которые добились высоких показателей в научной и творческой деятельности, спорте; были подведены итоги конкурса «Ученик года».

Заместитель председателя Городской Думы Николай Артеменко ежегодно поздравляет выпускников школы № 26, расположенной в его избирательном округе. Здесь есть чудесная традиция – запуск шаров, подаренных депутатом. В этом году событие получилось особенно ярким благодаря чистому небу и солнечной погоде.

Депутат Игорь Логвинов принял участие в торжественной линейке в школе № 16. В своем поздравлении он пожелал ученикам найти свою дорогу в жизни,  выразил благодарность учителям  за достойное воспитание детей. Принимая букет от Игоря Логвинова, директор школы рассказала, что благодаря спонсорской помощи депутата будет закуплена краска для ремонта. Работы начнутся в период летних каникул, и новый учебный год школа встретит обновленной.

Почетным гостем на торжественной линейке в школе № 23 стал депутат Сергей Дмитриев. Для него это особенное учебное заведение, ведь когда-то он сам учился в этих стенах.

С таким же трепетом депутат Ксения Огаркова поздравляла выпускников своей родной школы, которая теперь находится в ее избирательном округе. Учебный год в кадетской школе традиционно завершился церемонией прощания со знаменем на площади Славы.

В школе № 31, расположенной в Ново-Александровске, принимали поздравления от депутатов Олега Логачева и Сергея Замотаева. В адрес выпускников прозвучали напутственные слова, в адрес учителей и родителей – благодарности.

В этот же день Олег Логачев побывал на Последнем звонке школы № 34 в Березняках. В прошлом году учебному заведению исполнилось 70 лет. В селе почти каждая семья имеет отношение к школе – либо дети ученики, либо родители – выпускники или педагоги.

Учеников Гимназии № 3 города Южно-Сахалинска поздравил депутат по избирательному округу № 7 Роман Альперович.

- Дорогие ребята! - обратился к выпускникам депутат. – Позади у вас большой и серьезный отрезок жизненного пути. Впереди – дорога к новым победам, вершинам. Желаю вам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии, удачи и, конечно же, верных друзей рядом.

Депутат также выразил слова благодарности учителям за самоотверженный труд и преданность избранному делу.

В школе № 6 в этом году Последний звонок прозвучал для двух выпускных классов – это 51 учащийся. Для торжественной линейки ребята подготовили вокальные номера, видеозарисовки со словами благодарности педагогам и родителям. В числе почетных гостей в этой школе – депутат Сергей Шаров.

Депутат Елена Столярова в этом году побывала на Последнем звонке в школе № 11. Здесь, как и в каждой школе в этот день, звучали теплые пожелания, выпускники кружились в вальсе, а на их лицах можно было прочесть и грусть, и  радость одновременно.