Территорию у входа в детское отделение поликлиники № 6 в Ново-Александровске украсили новые клумбы

4 июня, 2018 г.


Территория у центрального входа в детское отделение ГБУЗ «Городская поликлиника № 6» в Ново-Александровске заметно преобразилась. Когда-то скучный участок, где росли лишь сорняки, теперь радует юных пациентов, их родителей и сотрудников поликлиники цветами и кустарниками.

Идея привести в порядок этот участок родилась во время встречи персонала учреждения с депутатом Городской Думы по избирательному округу № 2 Сергеем Замотаевым. Первоначально к депутату поступило обращение по вопросу вывоза строительного мусора с территории поликлиники, но приехав на место, Сергей Замотаев решил помочь с благоустройством палисадника у входа в детское отделение. Работы начали как раз накануне Международного дня защиты детей.

Прежде чем разбить цветники и высадить кустарники, рабочие провели работы по покосу травы, сняли старый верхний слой грунта, завезли два вида почвы. Зеленую зону решили оградить от тротуара газоном с живой изгородью, а крыльцо украсили подвесные кашпо с цветущей петунией. Активное участие в работах принял и сам депутат.

- Каждый ребенок должен жить в любви и гармонии. Дети должны чувствовать, что о них заботятся не только в семье, но и в обществе. Как говорится - всё лучшее детям! Сегодняшнее мероприятие в канун Дня защиты детей - это небольшая лепта в развитие духовности наших детей, чтобы они с раннего детства учились ценить природную красоту. Хочу поблагодарить врачей поликлиники, которые по велению души делают все, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, - отметил Сергей Замотаев.

А 1 июня в детское отделение привезли охапку воздушных шаров – это еще один подарок от депутата. 

Депутаты:

Замотаев Сергей Владимирович