Вручены премии поддержки Городской Думы в сфере образования

28 августа, 2014 г.

В Южно-Сахалинске состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников. Оно определило вектор развития муниципальной системы образования на ближайшее будущее. На совещании были подведены итоги минувшего учебного года, поставлены задачи на будущий год. Новацией нынешнего августовского совещания стали дискуссионные площадки на открытом воздухе, в работе которых приняли участие не только педагоги, но и жители города.

Были поощрены лучшие педагоги областного центра. Депутаты Николай Артеменко и Роман Альперович провели церемонию награждения премиями поддержки Городской Думы в сфере образования. Эта премия вручается педагогическим работникам, внедрившим эффективные технологии управления, обучения, воспитания и достигшим особых успехов в педагогической деятельности, социально-общественной жизни общеобразовательных учреждений городского округа.

В этом году премии поддержки вручены воспитателю детского сада № 4 «Лебедушка» Наталье Богачевой, воспитателю детского сада № 55 «Веснушка» Наталье Долиной, учителю лицея № 2 Наталье Зиминой, учителю гимназии № 3 Ольге Зуевой, учителю школы № 5 Надежде Кузьминых, педагогу-психологу детского сада № 31 «Аистенок» Светлане Нестеренко, учителю гимназии № 1 Ирине Самариной, учителю школы № 31 Татьяне Смирновой, учителю школы № 13 Ирине Шатило, учителю гимназии № 2 Елене Федотовой.

Размер премии поддержки Городской Думы в сфере образования составляет 20 тысяч рублей каждому педагогу.

Кроме того, группе учителей вручены Почетные грамоты Городской Думы, а также премии мэра.