Депутаты Городской Думы поздравили медиков с профессиональным праздником

18 июня, 2018 г.

Ежегодно депутаты поздравляют сотрудников учреждений здравоохранения с Днем медицинского работника и вручают по этому поводу Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы. В этом году награды представительного органа получили 28 человек, среди которых врачи, медицинские сестры, фельдшеры, бухгалтера и кадровики.

В городской больнице имени Ф.С. Анкудинова поздравления и подарки принимали от депутатов Евгения Любого, Станислава Юрина, председателя постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы и врача с большим стажем Татьяны Рудаковой. Почетные грамоты и Благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм здесь получили 15 сотрудников.

- Работать в медицине – это нелегкий труд и огромная ответственность. Но ничто не сравнится с тем чувством, когда вы видите результаты своего труда, вылеченных вами людей. Мы глубоко ценим вашу верность выбранной профессии, желание отдавать свои силы, знания, умения и опыт тем, кто доверяет вам свою жизнь, обращается к вам за помощью, надеется и верит, - сказали в своем поздравлении депутаты.

Елена Столярова, которая тоже посвятила свою жизнь медицине,  по традиции поздравила с Днем медицинского работника коллектив  Сахалинской областной клинической больницы. Она приняла участие в торжественном собрании, которое прошло в понедельник, 18 июня. Депутат поблагодарила медиков за труд, открытость души, добрые руки и чуткие сердца и вручила Почетную грамоту заведующему отделением кардиологии.

Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы получили также сотрудники Сахалинского областного онкологического диспансера, городской поликлиники № 6, 441-го военного госпиталя, ООО «Центр медосмотров», Южно-Сахалинской детской городской поликлиники, Консультативно-диагностического центра.

- Вы посвятили себя великому делу, ежедневно сохраняя жизни людей и их здоровье.  Ваша служба – символ надежды и спасения. Работа в системе здравоохранения – это благородная и ответственная миссия. Врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары, лаборанты, фармацевты - в какой бы должности вы ни трудились, ваша работа заслуживает глубокого уважения, - говорится в поздравлении и.о. председателя Городской Думы Владимир Зайцева.