Владимир Зайцев избран председателем Городской Думы

26 июня, 2018 г.

Внеочередное 60-е заседание Городской Думы состоялось 26 июня. Тайным голосованием депутаты выбрали председателя представительного органа.  Напомним, в ноябре 2017 года с этого поста ушла Елена Столярова, с тех пор обязанности председателя исполнял ее заместитель Владимир Зайцев. Именно его 26 июня депутаты и выбрали новым председателем.

Владимир Зайцев является депутатом третий созыв подряд, он член фракции «Единая Россия», с декабря 2016 года работал заместителем председателя Городской Думы на постоянной основе.

- Я благодарю коллег за оказанное доверие. Городская Дума продолжит работу по обозначенным в начале пятого созыва направлениям. Считаю, что наша прямая обязанность – активное взаимодействие с избирателями, мы должны слышать людей, должны уметь донести их мнения до исполнительной власти. Депутат – тот же житель, только наделенный определенными полномочиями. Мы находимся не над своими избирателями, а рядом с ними, - сказал Владимир Зайцев после оглашения результатов.

Заместителем председателя Городской Думы на постоянной основе остается Николай Артеменко. Напомним, на эту должность он был избран на очередном  58-м заседании в апреле.