В Южно-Сахалинске отметили День знаний

1 сентября, 2014 г.


Первого сентября в школах Южно-Сахалинска состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Традиционно в них приняли участие депутаты Городской Думы. Они отметили лучших учеников по итогам прошлого учебного года. Поздравили школьников, педагогов, родителей с прекрасным праздником - Днем знаний и пожелали успешного учебного года, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Первого сентября 2014 года стал юбилейным для Сахалинского государственного университета: 65 лет назад это высшее учебное заведение впервые распахнуло свои двери для юношей и девушек, желающих получить качественное профессиональное образование.

По этому случаю и в связи с началом нового учебного года в одном из корпусов вуза состоялась презентация для первокурсников под девизом «СахГУ – мой любимый университет».

- Это самый долгожданный праздник для тех, кто с честью выдержал испытания, и стал первокурсником, - сказал в своем выступлении председатель Городской Думы Сергей Дмитриев (он, кстати, в свое время тоже окончил этот вуз). – Перед вами открываются широкие возможности получения глубокого, качественного образования. Учеба – это большой труд. Вам предстоит сложная, но очень интересная студенческая жизнь, полная новых знаний, творческого вдохновения, научных исследований и открытий.

Студентам старших курсов желаю дальнейших успехов в учебе, науке и общественной жизни! А преподавателям также, как и прежде, сохранять лучшие традиции подготовки специалистов, получать удовлетворение от своей работы и успехов своих учеников.