Праздник мороженого прошел в детском саду «Ивушка»

7 августа, 2018 г.


Праздник мороженого в детском саду «Ивушка», несмотря на свое холодное название, получился очень теплым. Прежде чем получить сладкое лакомство, ребятам предстояло хорошенько разогреться – в этом им помогал повар Пинки.

Все конкурсы и игры были посвящены, конечно же, мороженому. Например, малыши с удовольствием вспоминали виды этого десерта – шоколадное с клубникой, сливочное на палочке, пломбир с мармеладом, изюмом и орешками.  Во время веселых стартов ребятам нужно было перенести шарики из одной емкости в другую при помощи ложки, и делать нужно было это очень быстро, иначе шарики «мороженого» растают. Еще одна игра позволила воспитанникам детского сада почувствовать себя «замороженными» - «мороз» окутывал того, в чьих руках оказывался игрушечный рожок.  И, конечно, перед тем, как съесть вкусное, но холодное лакомство, необходимо было измерить температуру, для чего детям выдали большие градусники. Затем малыши прочли стихи, демонстрируя весь свой артистизм.

О том, где и как создают всеми любимое мороженое, малыши и их родители узнали из познавательного видеоролика, где показан весь процесс от взбивания сливок до упаковки.  И, наконец, настал долгожданный момент для ребят – на большом подносе им вынесли лакомство. Мороженое для всех четырех старших групп детского сада «Ивушка»  привезла депутат Городской Думы Ксения Огаркова, в чьем округе находится дошкольное учреждение. Она стала почетным гостем праздника.

 - Вы так здорово сегодня выступали, пели песни, танцевали, читали стихи, именно благодаря вам получился этот замечательный праздник! Спасибо за то, что дарите нам, взрослым, улыбки, за вашу искренность и доброту. Желаю вам всегда оставаться такими веселыми и активными, - обратилась Ксения Огаркова к воспитанникам «Ивушки».

Получив мороженое, ребята отправились в свои группы, чтобы под присмотром воспитателей приступить к его поеданию.

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна