В библиотеке «Калейдоскоп» подвели итоги программы детского летнего чтения

7 августа, 2018 г.


Итоги Программы детского летнего чтения «Вместе весело читать!» подвели в библиотеке «Калейдоскоп», которая находится в избирательном округе
 № 5.  По такому случаю сотрудники подготовили для школьников праздник «Веселая страна фантазеров»,  посвященный детскому писателю Николая Носкову. По одному из его рассказов юные читатели поставили небольшое театрализованное представление, все конкурсные задания тоже были так или иначе связаны с творчеством писателя.

«Разминка», «Кроссворд», «Телеграмма», «Собери звёзды» - все этапы ребята проходили с удовольствием и азартом. Самых активных читателей наградили грамотами и призами.

Депутат Городской Думы по избирательному округу № 5 Ксения Огаркова подарила библиотеке тематические раскраски от клуба «Бумеранг», краеведческие и настольные игры.

- Приятно, что почти половина читателей в этой библиотеке – это школьники. Пусть ваша тяга к знаниям только растет, пусть книга будет другом и советчиком, - сказала Ксения Огаркова в приветственном слове.

Сегодня библиотека «Калейдоскоп» обслуживает более 750 человек, в ее фонде порядка  16000 экземпляров  книг и периодических изданий. В списке наград: диплом победителя городского конкурса «Лучшая библиотека года», диплом участника областного конкурса, диплом победителя городского смотра-конкурса авторских выставок «Книжная выставка - территория творчества» и др. 

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна