Депутаты Городской Думы помогли собраться в школу ребятам Южно-Сахалинска

28 августа, 2018 г.

Ежегодно депутаты Городской Думы присоединяются к благотворительной акции  «Помоги собраться в школу». Ее главная цель - помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к 1 сентября.  В этом году депутаты организовали для школьников Южно-Сахалинска два праздничных мероприятия, на которых лично поздравили ребят с наступающим Днем знаний.

Депутаты Роман Альперович, Олег Логачев, Николай Артёменко, Владимир Зайцев и Олег Болутенко пригласили в Дом культуры «Родина» школьников, проживающих в их избирательных округах, - из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и многодетных семей. Для ребят организовали развлекательную программу – ростовые куклы, аниматоры, игры и занимательные мастер-классы по оригами и изготовлению игрушек-лизунов. В завершении более 70 школьников получили от депутатов наборы канцелярских товаров. Тем, кто не смог лично прийти, подарки привезли на дом.

- Желаю терпения родителям и, конечно, успехов в учебе ученикам. Пусть вами гордятся не только мамы и папы, но и весь город Южно-Сахалинск, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

- Начало учебного года, особенно для первоклассников,  - непростой период. Пусть он проходит для вас увлекательно, и пусть каждый урок приносит вам удовольствие и дарит новые открытия, - присоединился к поздравлениям Роман Альперович.

Депутат Олег Болутенко навестил в своем избирательном округе несколько семей, которые не смогли прийти на праздник. Школьники также получили в подарок канцелярские наборы.

- Пусть вас не печалит окончание летних каникул, ведь впереди не менее увлекательный этап. Совсем скоро вы встретитесь со своими учителями, школьными друзьями и, главное, узнаете много нового. Знания, которые дают в школе, пригодятся на протяжении всей жизни, - отметил Олег Болутенко, вручая подарки.

Еще один праздник для школьников прошел в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Учащихся начальных классов  из своих избирательных округов пригласили депутаты Елена Столярова, Владимир Зайцев и Олег Логачев.

- Городская Дума и местное отделение «Союза женщин России» четвертый год подряд проводят подобные мероприятия в преддверии Дня знаний.  Мы дарим детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, наборы школьных принадлежностей, а еще организуем развлекательную программу, чтобы ребята с удовольствием вспоминали о последних  днях летних каникул, - рассказала депутат и председатель местного отделения «Союза женщин России» Елена Столярова.

-День знаний – это праздник, который каждый из нас считает по праву своим, который дорог всем поколениям, ведь 1 сентября все мы шли в школы с яркими букетами и волнующим ожиданием.  Я желаю вам, чтобы воспоминания о школьных годах всегда были наполнены теплом и уважением, сколько бы лет ни прошло, - обратился к школьникам Владимир Зайцев.

В актовом зале библиотеки собралось около 30 учащихся начальных классов. Для них с вокальными номерами выступили Лариса Качайкина и ее дочь Маша, а студия детских праздников показала работу своей «Супер-лаборатории». В  научном шоу детям продемонстрировали  безопасные и интересные опыты, которые  помогают начать изучать мир.  Депутаты отметили, что неслучайно выбрали именно эту программу, ведь она показала, что наука – это  веселое и увлекательное приключение, а не скучное занятие. После нескольких опытов многие ребята выразили желание поскорее пойти в школу.