День города в Южно-Сахалинске отметили традиционным шествием и праздничным концертом

10 сентября, 2018 г.


Празднование 136-летия Южно-Сахалинска началось с традиционного шествия по улице Ленина через городскую площадь. Первой колонной прошли волонтеры (2018 год указом Президента РФ 2018 год объявлен годом добровольца), затем шествие продолжили воспитанники детских садов и спортивных школ. Гордо и ярко прошагали представители трудовых коллективов, общественных организаций, образовательных учреждений. Каждый постарался оригинально оформить свой выход.

После шествия всех гостей праздника ждал большой именинный пирог. А в это время в городе уже начинали работать тематические развлекательные площадки. На площади Ленина в субботу праздничное настроение царило с утра до ночи – для жителей и гостей Южно-Сахалинска организаторы подготовили насыщенные дневную и вечернюю программы.

В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты и сотрудники Городской Думы.

-Областной центр – город талантливых людей, которые с каждым годом делают его лучше. Дорогие южносахалинцы, пусть на ваших лицах всегда светятся улыбки счастья, пусть в ваших семьях царят мир, гармония и уют, - отметил в своем поздравлении исполняющий обязанности председателя Городской Думы Николай Артёменко.