Ветеранов избирательного округа № 23 поздравили с Днем окончания Второй мировой войны

14 сентября, 2018 г.

Торжественное мероприятие, посвященное 73-летию со дня окончания Второй мировой войны, прошло в клубе «Альтаир» Центра молодежных инициатив 9 сентября для ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, участников боевых действий на острове Даманский.

Воспитанники клуба «Альтаир» приготовили для почетных гостей концертные номера, они читали стихи и пели песни. Композиции военных лет исполнил народный хор ветеранов и детей войны «Русская душа» под руководством Иваненкова Владимира Васильевича. «Катюшу» и «Темную ночь» пели всем залом.

Еще одним праздничным поводом стал день рождения Людмилы Константиновны Денисенко, руководителя клуба «Ветеран», который более 20 лет действует на базе «Альтаира».

После концертной программы гостей пригласили на улицу, где играл военный духовой оркестр и работала полевая кухня. Каждый желающий мог выступить у свободного микрофона – кто-то читал стихи, кто-то пел, кто-то просто говорил теплые слова в адрес ветеранов.

Традиционно подарки для ветеранов приготовил депутат Городской Думы Николай Артёменко, в округе которого и проходил праздник.

- Для нас эта дата имеет особое значение. Именно на Дальнем Востоке была поставлена точка в кровопролитной войне двадцатого столетия. Выражаю глубокую благодарность дорогим ветеранам за то, что они выстояли и победили, за то, что после войны восстанавливали и развивали страну, за мирное небо над головой сегодня. Доброго вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни, - поздравил ветеранов депутат.

В подарок ветераны получили также цветы от спонсоров и поделки, которые своими руками смастерили ребята.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)