Не звание, а призвание. Депутаты поздравили учителей с профессиональным праздником

8 октября, 2018 г.

Череду торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню учителя, открыл праздник в ДК «Родина». Лучших работников и ветеранов сферы образования города Южно-Сахалинска поздравили мэр Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Владимир Зайцев, министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Ольга  Николина, депутат областной Думы Татьяна Пак, вице-мэр города Южно-Сахалинска Елена Федорова, директор департамента образования Анастасия Киктева, директор департамента по делам молодежи, спорта и туризма Елена Завязкина, директор департамента культуры Ирина Герасимова.

- Образование  – это фундамент жизни человека. И у вас ответственная и почетная функция – заложить этот фундамент правильно. Результаты вашей работы  показывают, что у Южно-Сахалинска есть будущее! С современными дошколятами и школьниками областного центра специалисты занимаются по инновационным методикам, с применением новых технологий. При этом главным инструментом у педагогов остаются любовь к детям  и преданность своему делу. Ежегодный муниципальный конкурс «Учитель года»  показывает, что учителя общеобразовательных школ, педагоги учреждений дошкольного  и дополнительного образования знают и любят свою работу и постоянно совершенствуют свои навыки, - отметил Владимир Зайцев в своем поздравлении.

Председатель Городской Думы вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам школ Южно-Сахалинска. Всего в этом году награды ко Дню учителя от представительного органа получил 41 человек – вручено 17 Почетных грамот и 24 Благодарственных письма. По традиции депутаты приняли участие в торжественных линейках в школах своих избирательных округов.

Три благодарственных письма за высокие показатели в трудовой деятельности учителям вручил Николай Артеменко на торжественном мероприятии в школе №26.  Почетной грамотой за  вклад в развитие системы образования городского округа директора школы №6 наградил Сергей Шаров. От депутата Олега Логачева Почетные грамоты получили 4 человека – два работника школы №31, и по одному в школах №31 и №34. Станислав Юрин поздравил коллективы школ №21 и №22, в каждой вручил по два Благодарственных письма и по одной Почетной грамоте. Егор Барычев принял участие в торжественной линейке в лицее №1 и вручил Почетную грамоту преподавателю, у которого учился в свое время. Игорь Логвинов поздравил коллективы школ №9 и №14 и вручил подарки, Ксения Огаркова традиционно приняла участие в торжественном мероприятии в Кадетской школе, где училась сама.