Награды Городской Думы за капитальный ремонт двора в 14-м микрорайоне получили специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства, а также компания-подрядчик

15 октября, 2018 г.

Управлению дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска исполнился год. Муниципальное казенное учреждение было создано в результате реорганизации структуры городской администрации.

С первым днем рождения коллектив поздравил Олег Болутенко.  В последнее время взаимодействие депутата и специалистов управления было особенно тесным – вместе они решили немало вопросов, связанных с ремонтом двора по улице Комсомольской в избирательном округе №20 (14-й микрорайон).

Напомним, что объект в 14-м микрорайоне этот оказался непростым – более 20 лет там находились остатки незавершенной стройки, а затем горожане узнали о планах возвести на этом месте  новое здание. Большинство жителей выступили против и создали инициативную группу, которая при поддержке Олега Болутенко добилась благоустройства. Осенью этого года здесь появился красивый двор-сквер с детской и спортивной площадкой, зелеными насаждениями, зонами отдыха.

- Наше главное достижение, на мой взгляд, в том, что во время работ учтены практически все пожелания жителей.  Да, были спорные моменты, но в итоге всем вместе нам удалось прийти к компромиссу и подарить жителям красивый и комфортный двор. В этом большая  заслуга, в первую очередь, самих жителей, которые проявили активность, Управления дорожного хозяйства и благоустройства, компании-подрядчика «Юг». Все наши собрания во дворе, в Городской Думе и мэрии показали, что нерешаемых задач не существует, если уметь слышать друг друга, - отметил депутат.

За труд и вклад в преображение Южно-Сахалинска Олег Болутенко  вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы руководителю и специалистам Управления, а также  подрядной организации.

Почетные грамоты Городской Думы получили:

Начальник муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик - за активную трудовую деятельность, достижение высоких производственных показателей, эффективную работу и значительный вклад в улучшение облика городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Начальник отдела по строительству и реконструкции объектов дорожного хозяйства муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»  Лев Нетужилкин - за активную трудовую деятельность, высокий профессионализм, значительный личный вклад в реализацию социально-значимых проектов городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Помощник депутата Гульнур Минькова - за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность на благо жителей городского округа «Город Южно-Сахалинск», добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе.

Благодарственными письмами Городской Думы поощрены:

Начальник отдела муниципальных закупок муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»  Денис Сыромятников - за активную и плодотворную трудовую деятельность, высокий профессионализм и существенный вклад в обеспечение строительства социально-значимых объектов городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Общество с ограниченной ответственностью «Юг» - за вклад в развитие экономики городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий уровень профессионализма и квалификацию сотрудников предприятия, а также эффективность организации производственного процесс.

Депутаты:

Болутенко Олег Иванович (полномочия прекращены с 25.04.2022)