В Южно-Сахалинске подвели итоги городского конкурса «Женщина года 2018»

26 ноября, 2018 г.

В преддверии Дня матери в Южно-Сахалинске традиционно состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Женщина года». Ежегодно он объединяет достойных жительниц областного центра, которые создают его историю, - это педагоги, врачи, общественники, деятели культуры, бизнес-леди.

В этом году участие в конкурсе приняли 24 горожанки. В октябре они представили свои визитки, затем жюри тщательно изучили биографию каждой участницы.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла в светлой и теплой обстановке. Поздравить женщин и вручить им заслуженные награды пришли мэр города Сергей Надсадин и заместитель председателя Городской Думы Николай Артёменко.

- Современная жительница Южно-Сахалинска успевает реализовать себя в профессии и при этом остается любящей и внимательной мамой и женой, создающей комфорт и уют в своем доме. От лица всех мужчин Городской Думы выражаю вам восхищение и благодарность. Именно вы, дорогие женщины, делаете этот мир лучше, только рядом с вами жизнь сияет всеми красками, - сказал Николай Артёменко в своем выступлении.

Победителями городского конкурса «Женщина года 2018» стали:

Председатель Луговской местной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Кин Ден Сун – в номинации «Лидер общественного движения».

Директор СОШ №4 Ирина Куканова – в номинации «Деловая женщина».

Акушерка родового отделения ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница» Татьяна Ульянова – в номинации «Сестра милосердия».

Учитель начальных классов СОШ №32 Лидия Иванова – в номинации «Сердце отдаю детям».

Балетмейстер МБУ «Городской детский хореографический центр «Мечта» Инна Ли – в номинации «Культура и духовность».

Заместитель директора административно-хозяйственной части, педагог дополнительного образования СОШ №30 Вела Алуева – в номинации «Хранительница семейного очага».

В этот же день в Южно-Сахалинске состоялся праздничный вечер, посвященный Дню матери. Концерт и церемония награждения прошли в ДК «Родина». Южносахалинок поздравили глава города Сергей Надсадин и заместитель председателя Городской Думы Николай Артёменко.