Талантливым детям вручили премии и стипендии администрации Южно-Сахалинска

29 ноября, 2018 г.


Чествование талантливых детей, молодежи и творческих коллективов в конце ноября - многолетняя традиция. Разовые стипендии и премии администрации Южно-Сахалинска учреждены в 2000 году решением Городской Думы.

Стипендии ежегодно вручаются в номинациях «Абитуриент», «Лучший по предмету», «Творческая одаренность», «Конкурс» - за высокие показатели в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности.  Творческие коллективы отмечают премиями за достигнутые результаты в конкурсах городского, областного, всероссийского и международного уровней. Премию «Школа одаренных детей» получает одно из лучших учреждений дополнительного образования.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в ДК «Родина».  Мэр города Сергей Надсадин вручил награды в номинациях «Абитуриент» и «Школа одаренных детей», председатель постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению Городской Думы Олег Логачев  - в номинации «Конкурс», директор Департамента по делам молодежи, спорту и туризму – в номинации «Абитуриент» (сфера спорта), директор Департамента образования Анастасия Киктева - в номинации «Лучший по предмету», директор Департамента культуры Ирина Герасимова – в номинации «Творческая одаренность».

- Приятно видеть, как много в нашем городе живет талантливых и трудолюбивых детей. Мы гордимся вашими достижениями и уверены, что вас ждет прекрасное будущее.  Отдельные слова благодарности – педагогам, которые проводят с ребятами огромную работу, чтобы те не только хорошо учились, но и искренне любили и верили в то, что они делают, - сказал в своем выступлении Олег Логачев.