Детская школа искусств №2 Южно-Сахалинска отметила юбилей большим концертом

6 декабря, 2018 г.


Яркую палитру талантов учащихся увидели гости концерта, посвященного 30-летию детской школы искусств №2. С первых секунд артисты закружили зрителей в вихре музыки и танца, показали все лучшее, что месяцами, а иногда и годами, репетировалось и оттачивалось до совершенства. Зима сцене ККЗ «Октябрь» сменялась летом, хороводы – балетом, инструментальные ансамбли – хором.

Поддержать учащихся и их педагогов и поздравить школу с юбилеем пришли представители Городской Думы, мэрии и правительства, коллеги, друзья и, конечно, родители артистов. Праздничный концерт прошел с аншлагом.

В год учащиеся и преподаватели детской школы искусств №2 принимают участие в среднем в 40-50 мероприятиях разного уровня. На базе школы ежегодно проводятся областные хореографические конкурсы, класс-концерты учащихся хореографических отделений, мастер-классы, семинары и курсы повышения квалификации для преподавателей, городские смотры-конкурсы, творческие встречи с художественными коллективами и т.д. В  ДШИ № 2 действуют хореографические ансамбли «Хорошки», «Детство», «Вдохновение», театральные коллективы «Волшебная шляпа», «Волшебный сундучок», инструментальные ансамбли «Виола»,  «Тутти», «Светлячок».

- За 30 лет в вашей школе сложились добрые традиции, удивительная атмосфера и эффективная система обучения. Выражаю огромную благодарность педагогам, которые открывают детям удивительный мир искусства, развивают в школьниках способности и таланты. От всей души желаю дальнейших творческих успехов, вдохновения и прекрасных мгновений! – сказал в своем поздравлении председатель Городской Думы Владимир Зайцев. Он вручил приветственный адрес и памятный подарок директору ДШИ №2 Ирине Панкрашиной.

Директор департамента культуры Южно-Сахалинска Ирина Герасимова вручила почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам школы.