Евгений Плотников принял участие в обсуждении плана капитального ремонта двора пяти домов

11 декабря, 2018 г.

В субботу, 8 декабря, состоялось обсуждение плана проекта капитального ремонта и благоустройства придомовой территории многоквартирных домов №174 по ул. Амурской, №293 и №293А по ул. Ленина, №75 и №77 по Проспекту Победы с участием жителей домов, депутата Городской Думы по  избирательному округу №15 Евгением Плотниковым, начальника отдела МКУ «Управление мониторинга состояния объектов благоустройства» департамента городского хозяйства Алексея Сапронова, заместителя директора МКП «Горархитектура» Ярослава Тюняева, представителя управляющей компании «Кипарис-2012».

Евгений Плотников совместно с Алексеем Сапроновым и Ярославом Тюняевым представили жителям план проекта капитального ремонта и благоустройства придомовой территории. Так как двор большой по площади, проект подразумевает достаточное количество парковочных мест, три детские площадки, зеленые насаждения и газон, новые бордюрные камни, две стойки для сушки белья, две благоустроенные прогулочные зоны. Одна из  них будет занимать часть площади, где АО «Активное образование» планировало построить «Технопарк», но жители при участии депутата смогли отстоять территорию двора.

Затем в дискуссию вступили и сами жители. Жители решили, что им достаточно одной стойки для сушки белья вместо двух, и что помимо детских площадок  необходим небольшой футбольный стадион. Также жители указали на то, что насосная станция находится в плохом состоянии и фактически не выполняет своей функции. Поэтому жители предложили ее модернизировать или поставить на место старой новую насосную, а также привести внешний вид в достойное состояние.

Депутат на месте в распечатанном плане проекта начал корректировку с учетом пожеланий жителей.

В итоге жители совместно с депутатом, представителем ДГХ и представителем МКП «Горархитектура» согласовали возможные изменения в плане проекта.

Что ляжет в окончательный вариант плана проекта, решит общее собрание собственников, которое состоится совсем скоро. Но жители уже, несомненно, рады, что их двор скоро станет образцово-показательным.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна